На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вечерний уход за кожей лица

Если вы хотите надолго сохранить молодость кожи лица, не ленитесь уделить своему лицу 15-20 минут каждый вечер. Основной упор вечером нужно сделать на очищении кожи.

Очищение кожи лица

Очищаем лицо и шею любым очищающим средством (молочком, сливками, пенкой, гелем - главное, чтобы средство подходило вашему типу кожи). На странице 2 есть обзор очищающих средств.

Чтобы очищающее средство подействовало, нужно оставить его на коже на полторы-две минуты. В это время лёгкими спиральными движениями массируем кожу по направлениям наименьшего растяжения кожи.

Можено приготовить и различные очищающие и подпитывающие смеси. Например, в 1 литре кипяченой воды растворяем четверть чайной ложки соды. Можно также взять молоко и воду в равных количествах и этот раствор использовать для очищения и питания кожи лица.

Здесь  незаменимым гаджетом для ухода за кожей лица является массажная щёточка, которая делает массаж кожи, тонизирует и отшлифовывает ее. Другими словами, это мелкий пилинг. Очищать кожу с помощью такой щёточки нужно круговыми движениями.

Вечерний уход3 (640x448, 65Kb)

Также становятся менее заметными морщины, акне, складки (в том числе складка «одиннадцать» над переносицей, носогубные и линии марионеток), которые очень трудно убрать при помощи кремов.

Затем очищающее средство удаляется. Способ удаления для косметической продукции написан в инструкции. Обычно смывается водой или снимается ватными подушечками, смоченными в воде.

Если после очищения лицо ополаскивали водой, то кожу надо осторожно промокнуть. Лучший вариант - специальные косметические салфетки или ватные диски, они аккуратненько впитывают излишки влаги. Но за неимением можно промокнуть простой салфеткой. Или полотенцем - это хуже, потому что не так впитывает, и возникает инстинктивное желание вытереть лицо. Вытирать нежелательно.

Тонизирование кожи лица

Тонизируем кожу тоником или лосьоном. Лосьоны и тоники увлажняют, тонизируют кожу, сужают поры. А самое важное - нейтрализуют воздействие воды и веществ, которые в ней растворены.

Вечерний уход1 (640x399, 93Kb)

Небольшое количество тоника наносим на ватный тампон или диск и протираем кожу, слегка надавливая. Затем даём коже высохнуть.

Если после использования тоника возникают неприятные ощущения (кажется, что кожа сохнет или, наоборот, ощущение липкости), это значит, что тоник не подходит. Если тоник подобран правильно, то после него вы ощущаете чистоту и свежесть.

Уход в области глаз

Глаза от косметики очищаем очень осторожно, желательно применят специальное средство для снятия мактяжа с век. Потом тоже промакиваем салфеткой.

Затем наносим крем для глаз, в очень небольшом количестве. Сверху направление от внутреннего уголка к наружному краю, снизу от края глаза к переносице. Снизу лучше наносить лёгкими примакивающими движениями подушечек пальцев, вроде придавливающего похлопывания. Но очень нежно. Смысл в том, чтобы крем впитывался, но кожа не растягивалась.

3720816_Vechernii_yhod4 (640x425, 22Kb)

Любые средства по уходу за кожей глаз наносим примакивающими движениями по направлениям:

  • от внутренних уголков к наружным - по верхнему веку

Собственно верхнее подвижное веко и нижнее веко не трогаем, только кожа под бровями и под нижними веками.

Теперь делаем акцент на наружные уголки глаз. Там любят появляться незаметные морщинки.

Ставим средний палец почти в уголок, там как бы ямка, соседние пальчики рядом. Средний палец чуть прижать, а соседними пальцами как бы оттянуть кожу в стороны (не сильно!). И так повторить много раз, каждый раз слегка отрывая пальцы. Что-то вроде лёгкого массажика. Делаем одновременно на оба глаза. Иногда можно чуть крема добававить. Но капельку.

Питание кожи лица

Наносим ночной крем на лицо, не забывая слегка массировать верхнюю губу, носогубные складки, переносицу, лоб.

Обязательно делаем похлопывающие и как бы вдавливающие движения по нижнему овалу-контуру лица, то есть двумя руками от подбородка к ушам. Это удобно делать или внутренними поверхностями ладоней или наружной частью пальцев.

Ночной крем (в отличие от дневного) нужно наносить на слегка влажную кожу. Например, сразу после тоника.

Не надо пугаться, если после всех этих процедур кожа лица слегка покраснеет. Это как раз означает, что вы добились нужного эффекта, кровь прилила к лицу, и начался процесс и внешнего, и внутреннего питания кожи.

Вечерний уход2 (640x428, 106Kb)

Обязательно наносим крем на шею, желательно и на область декольте. Хорошо, если у вас есть специальный кремя для кожи шеи и декольте, обычно он имеет болеелёгкую текстуру и хорошо впитывается, оставляя на коже приятное ощущение.

Если вы заметили, что кожа шеи становится дряблой, необходимо применять или специальный лифтинг-крем для шеи или тот же крем, что и для лица (даже лучше).

На всё это уходит немного времени, может, минуты 4-5, может, около 10 минут, не засекала. Но делать надо ежедневно. Бывает так, что мне лень умываться. Но я себе говорю, что смывать косметику завтра всё равно придётся, а кожа будет спать грязная, с забитыми порами, глаза покраснеют, веки припухнут, и вообще спать будет противно. Тем более, что с утра смывать гораздо неприятней, чем вечером.

Накладывать питательный крем рекомендуют за час-полтора до сна, или хотя бы за полчаса. Если вы нанесете крем прямо перед сном, то он не успеет впитаться в кожу и окажется на подушке.

Выбор крема для лица

Выбор крема зависит от свободной суммы денег.

Очищающего средства для лица хватает примерно на 2-2.5 месяца, Очищающего средства для глаз может хватить и на полгода - смотря, как вы ими пользуетесь. Тоник у меня улетает за месяц. А дневной и ночной кремы ночной нужно покупать примерно каждые полтора-два месяца.

3720816_Yhod_za_licom33 (640x338, 18Kb)

В общем-то, неважно, какой фирмы будут кремы. Но я бы советовала сразу купить серию: очищающее молочко (или гель), дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз.

Во-первых, наличие всех этих тюбиков и баночек будет очень привлекать, и вам захочется ими пользоваться. Во-вторых, на каждом написано, какой эффект можно ожидать. Это, конечно, не всегда правда, но я обычно читаю и как бы программируюсь. Коробочки не выкидываю примерно неделю, уж очень мне нравится читать, как это действует. Тоже своего рода НЛП.

Если вам "за 30", то лучше всего купить серию для лифтинга или против старения, или против морщин. Я перепробовала самые разные и считаю, что важно не то, какой именно крем применяешь, а система применения. Самый дорогой крем не поможет, если пользоваться им пару раз в неделю под хорошее настроение, а ложиться спать, не смыв косметику.

Хотя, конечно, некоторые кремы с первого дня дают потрясающий эффект. Или это только кажется...

Рекомендации от бъюти-блогеров:

Придерживаясь этих простых правил, кожа лица и шеи будет упругой и выглядеть молодо  длительное время!

Источник

Картина дня

наверх