На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Особенности летнего дресс-кода: как выбрать наряды для офиса?

Летом часто возникают проблемы в выборе одежды для офиса: либо скучная цветовая гамма костюма, либо «аляписто», либо слишком открыто и так далее.

Как выбрать летний офисный гардероб? Ниже несколько советов:

1. Обращайте внимание на состав ткани. В жару комфортые в носке натуральные ткани: хлопок, шелк, лен, а также смесовые варианты (с небольшим добавлением искусственных добавок), для тех, кто «стесняется» помятости. Однако имейте ввиду: чем больше искусственных добавок, тем дискомфортнее вам «дышать» в таком наряде весь рабочий день. Исключением, пожалуй, является вискоза. Вискоза — искусственное волокно, но довольно комфорное для тела. 

2. Избегайте аляпистых узоров и принтов. Однако смело покупайте элементы одежды из однотонных ярких цветов: желтый, красный, голубой, синий и так далее. Эти яркие вещи можно комбинировать с одеждой спокойных тонов и оттенков. Конечный результат всегда выглядит выигрышно, и самое главное по-летнему. Яркий пример: бежевый костюм и топ любого яркого цвета. Этот пункт не подходит для сотрудниц банков и других учреждений, где строгий дресс-код.

3. В дресс-коде важна длина изделия (юбка, платье), а также глубина выреза. Самый оптимальный вырез горловины — лодочка. Глубокий вырез — не допустим! А вот длину юбки и платья необходимо подбирать индивидуально. Замечено, что молодым девушкам смело можно носить юбки и платья чуть выше колена, а более зрелым дамам, конечно, ниже колена. Но во всем нужна мера! Слишком короткие, или, наоборт, длинные юбки и платья также не уместны в офисе, так как приобретают статус одежды для вечеринки или торжетственного случая.

На мой взгляд, не стоит забывать и про корпоративные привычки, в том числе и в одежде. В компании с лояльным отношением к дресс-коду можно позволить себе больше, чем, например, в банке или госучреждении со строгими требованиями к внешнему виду.

Ниже я предлагаю варианты летней одежды для офиса девушкам, предпочитающим разные стили. На мой взгляд, гармонично смотрятся льняные, хлопковые и вискозные костюмы с топами ярких цветов. Также актуальны платья-трапеции светлых оттенков, классические платья-футляры и просто удобные юбки из хлопковых тканей с добавлением эластана. 

Итак, приятного просмотра!

дресс-код
деловой стиль
 
деловая одежда
одежда для офиса
работа
деловой костюм
платье-футляр
платье-трапеция
брючный костюм
летний костюм
летние брюки
летняя одежда
мода 2016
летний дресс-код

Картина дня

наверх