На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как успевать делать домашние дела?

Современные женщины порой просто не успевают сделать все работы по дому из-за нехватки времени. После того, как они отрабатывают несколько часов в офисе и добираются до дома, перед ними встает еще ряд задач: готовка, стирка, уборка и общение с детьми. Как совместить карьеру и домашние хлопоты?

Приготовление пищи

Вряд ли ваш супруг и дети смогут постоянно питаться полуфабрикатами и бутербродами. Поэтому следует запастись необходимыми продуктами для приготовления полноценных блюд. Долго хранящиеся продукты можно покупать один раз в месяц, остальные – раз в неделю. Чтобы они не переводились, составьте список тех продуктов, которые должны постоянно иметься в доме, а по списку заниматься закупкой сможет даже ваш супруг и дети, сэкономив вам массу времени.

Воспользуйтесь еще одним удобством: составьте меню на каждый день недели. Тогда вам не придется ломать голову над тем, что приготовить. Сложными блюдами лучше заниматься в выходные.

Уборка дома

Проводите генеральную уборку один-два раза в месяц. Обычной уборкой (мытьем полов, протиранием пыли, очисткой ковров) можно заниматься пару раз в неделю.

Не стоит забывать и о каждодневной уборке: мытье посуды, заправке кроватей, раскладывании вещей по местам и других мелких делах. Подключите к ним своих домашних, тогда у вас останется время на более приятные вещи: игры с детьми, просмотр фильма или чтение книг.

Своевременно очищайте плиту, холодильник и сантехнику, чтобы грязь и жир не накапливались слоями.

Распределите обязанности

Если вы не хотите после хозяйственных дел выглядеть как выжатый лимон, не делайте всю работу сами. Пора научиться распределять обязанности по дому между всеми домочадцами. Пусть дети тоже помогают вам по хозяйству. Конечно, у них не все будет получаться с первого раза, но постепенно они станут вам настоящими помощниками. Главное – не нервничать, и почаще обращаться к ним за помощью.

Очистка от хлама

Время от времени проводите инвентаризацию вещей. Выбросьте треснувшую посуду, лекарства с истекшим сроком годности, старые газеты и журналы и прочий мусор, который только захламляет вашу квартиру.

sovetydnya.com  Наталья Янович

Картина дня

наверх