На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Какой тренч носить весной 2018

Новый модный сезон весна-лето 2018 стартовал больше чем полмесяца назад, но, глядя на не везде растаявший снег за окном, в это еще не слишком верится. И, хотя, температура воздуха пока не слишком располагает к облегченным аутфитам, наступившая весна уже диктует свои ключевые тенденции. Одним из главных трендов, по мнению ведущих модельеров и не отстающих от них масс-маркет брендов, обозначен тренчкот (или более привычно — тренч) - стильная, а главное, практичная верхняя одежда. Какие модели легкого тренча на данный момент самые актуальные и как их вписать в обновленный гардероб, смотрим в данной публикации.

Страшно даже предположить, что тренчкоты когда-либо выйдут из моды. С легкой руки Томаса Берберри более века назад непромокаемый и непродуваемый плащ из габардина (хлопковой ткани со сложным плетением) стал незаменимой одеждой военных. Но хрупким девушкам так пришелся по вкусу строгий силуэт и акцент на талию, что очень скоро тренч перекочевал и в женский гардероб, став его культовым элементом. Характерный бежевый цвет, двубортный крой, отложной воротник, пояс с пряжкой, манжеты на рукавах, двойной ряд пуговиц, погоны и традиционный оружейный клапан — узнаваемые детали давно уже сделали плащ классикой.

Идеально сидящий по фигуре вариант порой выбрать довольно трудно, но обойтись без тренча каждой уважающей себя моднице весной 2018 никак нельзя. В новом сезоне дизайнеры переосмыслили классические версии, слегка изменив привычный облик. Удлиненный сзади подол, дополнительные накладные карманы, акцентированные увеличенные или открытые плечи, декорированные эполеты и лацканы воротников, необычные застежки, неординарно широкие рукава, асимметрия, расклешенный мешковатый силуэт— апгрейд не пощадил ничего.

Трансформацию пережила и цветовая гамма. К типичным песочно-коричневым и дымчато-серым оттенкам присоединились сочные красные, сложные фиолетовые, глубокие винные, ярко-желтые, насыщенные синие, конфетно-розовые, колоритные зеленые, дерзкие бирюзовые, густые терракотовые, классические белые и черные цвета.

Перетерпела революцию и фактура. Лакированный винил, традиционная кожа, футуристический пластик, металлизированная ткань, замша, тонкая шерсть, нежный атлас - в ход идут любые портновские трюки. Особенно эффектно смотрятся тренчи из нестандартного материала, если на нем присутствует еще и рисунок. В тренде — клетка в любой интерпретации, полоска и романтический цветочный принт.

Казалось бы, какие свежие сочетания с тренчем можно придумать, чтобы они не успели никому набить оскомину? Возвращаясь каждый раз в новом сезоне с креативным прочтением, тренчкот не теряет своих поклонниц. Этой весной плащ может стать частью любого look'а. Легкое женственное платье, неизменная юбка-карандаш, комфортный худи, широкие брюки, базовая футболка, укороченные джинсы, блузы с отделкой и незаменимые водолазки — лучшая компания для стильного образа с тренчкотом.

Смелые девушки носят тренч на голое тело как платье. Для такой цели подойдут варианты в стиле new look с расклешенной нижней частью и полуспущенными плечами. Осталось добавить к плащу элегантную обувь и сумочку — и аутфит готов.

Не стоит боятся модных экспериментов с «низом». Тренч можно смело подружить с трендовыми белыми ботильонами, мюлями, сапогами-чулками, меховыми лоферами, универсальными кедами, лодочками на низком каблуке и даже с «уродливыми» ugly-кроссовками.

Источник

Картина дня

наверх