На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стиль и благородство одежды в коричневых тонах

В хроматическом круге нет коричневого, этот цвет не спектральный. Он образуется при смешивании красного с зеленым, оранжевого с синим, желтого с красным и фиолетовым, другими сочетаниями.

Оттенки коричневого бывают темными и светлыми, теплыми с желтой или оранжевой составляющей, и холодными, полученными с добавлением синего. Давайте разберемся какие из них и как сочетаются в одежде с другими, а каждый цветотип внешности подберет для себя подходящий оттенок.

304

Есть правила, определяющие, какими тонами этот благородный цвет нужно дополнить, чтобы получить отличный результат. Знание, как сочетаются тона коричневого между собой и с другими оттенками, поможет составлять элегантные стильные комплекты.

кожаные комплекты на подиумах
сочетания с кожаными вещами

Не обходятся без коричневого мировые подиумы, производители обуви, сумок, кожаных аксессуаров, чаще он добавляет роскоши в замене черному.

коричневые вечерние платья

Также он является одним из основных цветов используемых в стилях бохо-шик, сафари, милитари, кэжуал.

сарафаны в сафари стиле

В стиле сафари

Коричневый – цвет земли

Свое название цвет получил от слов “кора, корица” и ассоциируется с землей – темным черноземом, глинистой почвой, песчаником, осенней листвой. Его присутствие в одежде придает образу изысканность, благородство.

сочетания коричневых оттенков с другими цветами
оттенки коричнвого цвета

В коричневой одежде люди чувствуют себя защищенными, ведь, по мнению психологов, цвет способствует выравниванию эмоционального фона. Краски земли выбирают люди, стремящиеся к элегантности, нуждающиеся в уюте, покое, психологическом комфорте.

коричневая гамма в одежде

Благородный цвет идеально подходит для делового общения и заставляет воспринимать сотрудника в каштановом костюме как серьезного человека. Комплект, составленный полностью из вещей, окрашенных в темные оттенки коричневого, выглядит достаточно мрачно. Чтобы внести в одежду жизнерадостную нотку и сделать комбинацию вещей изысканной, комплект дополняют вещами и аксессуарами другого цвета, составляют оригинальное бежево-розово-коричневое сочетание, комбинируют холодные бурые тона с холодной половиной хроматической палитры, а теплые с теплыми.

бохо шик

Бохо-шик

коричневый в милитари стиле

В духе милитари

Комбинируем с другими цветами

Коричневый с черным

Всегда вызывает сомнение следует ли выбирать коричневую обувь или сумку к черной одежде, а зря. Как видно на фото одежда в такой комбинации смотрится благородно и интересно. Добавляйте к этому сочетанию другие контрастные оттенки, это разбавит приглушенные тона.

коричневый с черным сочетание в одежде

Сочетание коричневого с черным

Коричневый с синим, голубым

Спокойные уютные краски земли и холодный синий хорошо сочетаются в одежде делового стиля. Присутствие их рядом так же естественно, как неба и земли. При составлении комплекта одежды стиля casual для придания образу свежести, легкости темно-синий заменяют более светлым. Нежно-голубой, светло-синий вносит в образ нотку романтики, поэтому комплекты с таким сочетанием любят носить молодые девушки.

образы в стиле сафари
 
В стиле сафари

Составить элегантный, запоминающийся комплект одежды поможет применение правила: оттенки темно-синего гармонично сочетаются с коричневым светлых тонов, а темно коричневый цвет со светло синим.

сочетание коричневого с темно синим
 
С синим

Cочетание шоколадного и синего – одно из самых творческих. Эффектно смотрятся темно-шоколадные вещи с бирюзовыми и небесно-синими, рыжий же сочетается с насыщенным синим. Комбинируя холодные тона синего с бурым, удается подчеркнуть целеустремленность человека, его благородство и чистоту помыслов.

синий и коричневый в одежде

По оригинально составленным нарядам, предложенным на фото, можно убедиться, как красиво, гармонично сочетаются тона земли и синий и научиться их подбирать, узнать, какие аксессуары модно носить с комплектами, составленными из дуэта красок.

образы в стиле бохо с коричневым
 
В стиле бохо-шик

Коричневый с белым

В одежде часто сочетаются тона коричневого с белым. Придать ансамблю больше свежести помогает преобладание белого. Если же нужно разбавить простое сочетание, в одежду вводят розово-шоколадный или третий цвет, который сочетается с вещами комплекта и привлекает внимание – оранжевый, золотистый, бирюзовый.

На фото подобраны образы, благодаря аксессуарам ставшие яркими и запоминающимися. Здесь можно научиться, каким образом дополнять строгие костюмы третьим цветом и выбирать его.

белый с коричневым

Коричневый с бежевым

При составлении наряда можно комбинировать тона земли. Сочетание темного с бежевым — светло-коричневым с кремовой составляющей, помогает достигать гармонии образа. От человека в бежево-каштановом наряде веет теплотой, общаться с ним приятно и можно расслабиться. Дуэт красок самодостаточен, и вводить связующий цвет в комплект одежды не стоит. Достичь большей выразительности образа можно, поиграв фактурой тканей.

Светлая гамма классического стиля строится на основе бежево-серого, бежевого, пшеничного. К ней подбираются пастельные краски — пепельный серый, выбеленный голубой, персиковый, верблюжий, пшеничный и более яркие рыжий, голубой, терракотовый, малиновый, брусничный.

сочетание коричневого с бежевым

Есть бежево-коричневый и в наряде делового стиля. Как правило, в офисной женской одежде присутствует не более 4 цветов. Наилучший вариант, когда в комплекте их 2-3 и среди них есть бежево-шоколадный, серый, черного тона, темно-cиний, белый. Приветствуются в наряде и среднеэмоциональные тона бурый, бордовый, пепельный синий, горчичный, песочный.

Коричневый с зеленым

Цветом можно подчеркнуть красоту человека. Если глаза зеленые или карие, волосы темные, а кожа с оливковым тоном, в одежде обязательно нужно использовать коричнево зеленый цвет. Такой союз продиктован самой природой, сочетание естественных природных тонов позволяет создавать самобытные комплекты стиля casual, этнические костюмы.

Холодные тона зеленого вносят в ансамбль прохладу, свежесть, подчеркивают теплоту оттенков земли. С каждым коричневым можно создать эффектную пару – со светло зеленым получить естественное, сдержанное сочетание, с темно-зеленым — элегантное. В комплект можно ввести розово-шоколадный, присутствие которого сделает образ оригинальным.

Сочетаются цвет земли и зеленый гармонично, большинством людей их единство воспринимается позитивно и действует успокаивающе. Коричневый и зеленый в паре используются в комуфляжной одежде, которую удобно носить в походах и на отдыхе, в комплектах стиля милитари и сафари для модниц.

О широких возможностях соединения природных тонов, и какие разные образы создают с ними стилисты можно судить по фото.

с зеленым

Коричневый с красным

Присутствие сочного красного будоражит, неся энергию, силу. Создавать сочетания с красным свойственно дерзким, смелым женщинам – такой симбиоз смотрится ярко и привлекает внимание. Комплект с яркой красной одеждой не станешь носить на работу в офис. Но с другими оттенками красного можно составить ансамбль для работы. Для этого вместо темно-шоколадных предпочтение нужно отдавать светлым вещам – бежевым, русым, цвета топленого молока или светлого хаки. Созданный образ можно приглушить, если в комплект ввести нейтральный черный, белый, серый, который сочетается со всеми тонами цветовой палитры.

В деловом образе красный может быть только акцентом, а для основных вещей комплекта нужно подобрать оттенки, которые сочетаются и менее агрессивны.

Комплектуя вещи, нужно сочетать оттенки коричневого и красного, которые образованы из одной красной цветовой семьи. Холодные тона коричневого, полученные от фиолетового родителя, соединять c холодными оттенками красного, а теплый коричневый оранжевого родителя – с теплыми оттенками красного.

Стилисты рекомендуют соединять вещи, оттенки которых только холодные, или в которых теплый цвет сочетается с теплым, и ансамбль получится гармоничным, элегантным. Если в одном комплекте соединить холодные и теплые оттенки, образ станет излишне броским. Такой наряд из вещей не самого удачного сочетания допустимо носить лишь в повседневной жизни.

Яркие образы женщин в бурой, каштановой, бежевой одежде, дополненной красными вещами, привлекают внимание. Они заставляют любоваться собой и на фото.

красный и коричневый в луках

Коричневый с розовым

Романтичные девушки вместо красного могут носить розовый, голубой. Сочетание светло-каштанового с нежными оттенками делает образ трогательным. Пастельный комплект помогает подчеркнуть хрупкую женскую натуру, которую нужно оберегать, любить.

Для одежды по цвету близкой к рыжей, подойдет сочетание с зеленым, розовым, пурпурным и синий, темно-бурый цвет. Капризный розовый отлично уживается с выбеленным цветом земли, бежевым. Пепельный тон розового эффектно сочетается как с темно, так и с бежево-каштановыми оттенками.

с розовым

Приглушенный цвет засушенной розы, пепельный розовый могут носить дамы самого разного возраста и использовать для создания элегантных нарядов. Теплый розово-пепельный гармонично сочетается с кирпичным, рыжим и другими оттенками земли. Восхитительно соединение, в котором холодный розово-пепельный дополняет гамму бежево-, серо-, розово-коричневого, шоколадного.

Бежево-каштановый сочетается с коралловым, лососевым, их союз создает привлекательно нежное соединение. Комплект такой одежды можно носить в повседневной жизни, использовать для неофициальных встреч.

Коричневое платье

модели платьев

Выбирают коричневый цвет в одежде как люди серьезные, следующие в жизни продуманным взвешенным решениям, так и жизнерадостные, эмоциональные оттого, что многие оттенки земли сочетаются с большим числом тонов цветовой палитры. Вот и платье коричневого цвета привлекает самых разных женщин. Ведь из благородной палитры можно выбрать изысканное вечернее платье, строгое деловое, практичное для каждого дня.

платья различных оттенков коричневого цвета

Розово-коричневый тон просто создан для платья – мягкий тон, полученный соединением двух цветов, усиливает женственность образа. Много розового в цвете нравится романтическим барышням и сторонницам ретро стиля, бохо. Преобладающий пепельный тон создает высветленную гамму и успокаивает. Такое розово-коричневое платье подходит для уличного стиля, casual. Образ в платье может дополнить пепельный пиджак, если сету нужно добавить красок, подобрать вещи с другими, более темными оттенками земли или аквамариновые, фисташковые, мятные.

подиумные решения платьев коричневого цвета

На фото сетах представлены образы для очаровательных бизнес-леди в светло-кофейных и бурых нарядах. Здесь показано, каким должен быть деловой костюм и одежда классического стиля.

образы с платьем шоколадного цвета

Предложенные стилистами варианты дополнения платьев вещами и аксессуарами, цвет которых сочетается в образе, можно посмотреть на фото. Здесь можно убедиться в том, какими разными бывают модели, выбранные для них краски и текстуры тканей. Ведь есть много поводов носить платье.

подбор аксессуаров и обуви
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх