На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

4 самых стильных образа для женщин 50+ на весну 2020

Пятьдесят лет — абсолютно не тот возраст, чтобы женщина прекратила обращать на себя внимание и посвятила все время вязанию, просмотру сериалов и внукам.

Ведь в этом возрасте многие работают, стараются следить за модой и выглядеть стильно и элегантно. Какие же четыре самых стильных образа для женщин этого возраста будут актуальны этой весной?

Образ с платьем

Крой платьев лучше выбирать прямой или немного приталенный, у тканей должна быть плотная непрозрачная фактура (исключение — например, наряд для торжественных случаев).

Платье-футляр. Это классика жанра и для офиса, и для похода в кафе. Подойдет даже вариант без рукавов, только сверху нужно надевать пиджак или жакет. Или под платье надеть тоненькую водолазку либо блузку из шифона.

Платье с баской. Если на юбке платья будет волнообразная оборка, она добавит образу кокетливую нотку, подчеркнет талию и спрячет пару лишних сантиметров в области живота.

Платье с запахом. Оно смотрится весьма женственно благодаря V-образному вырезу. Силуэт зрительно вытянется, что сделает фигуру более легкой. С оригинальными рукавами. Поскольку в возрасте 50+ руки уже не такие идеальные, как в юности, экспериментировать с рукавами можно и нужно. Подойдут рукава — летучая мышь, фонарики, 3/4.

Образ с брючным костюмом

В зрелом возрасте все так же позволительно носить брючные костюмы. Это не менее элегантно, нежели платья. Брючный костюм на эту весну не должен быть пошит из яркого материала.

Допускаются как широкие брюки, так и стандартные прямые. Если фигура позволяет, пиджак костюма может быть чуть более приталенным, а брюки — немного зауженными к низу.

В сочетании с футболкой либо водолазкой, костюм будет смотреться очень современно.

Образ с юбкой и блузкой

Чтобы бедра выглядели упругими, нужно выбирать юбку с плотной фактурой. Важно уметь подчеркнуть и линию талии. Такая юбка будет прекрасно сочетаться с блузой свободного кроя, которую можно заправить в юбку, а можно носить навыпуск.

Кстати, достаточно модна этой весной блуза, выполненная в мужском стиле. Иногда можно сочетать, например, прямую юбку или юбку-карандаш в горизонтальную черно-белую полоску, с такой однотонной блузой — черной или белой.

Манжеты можно закатать. Отличным выбором будет и юбка-солнце, только длина должна быть средней. Она способна подчеркнуть талию и придать — по необходимости — дополнительный объем бедрам.

Образ с джинсами и кожаной курткой

Женщинам зрелого возраста вполне подойдут джинсы, только нужно выбирать те, в которых очень мало потертостей. Интересный образ получится, если сочетать такие джинсы, белоснежную рубашку (она — часть базового гардероба, который обязана собрать каждая женщина) и кожаную куртку (возможно, даже куртку-косуху).

Если куртка пошита из кожи коричневого или бежевой цвета, женский образ получится динамичным.

Используя эти несложные советы, любая женщина в возрасте 50+ будет выглядеть весьма стильно.

А какой образ предпочитаете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх