На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модные принты осень-зима 2019-2020

Разнообразие модных принтов в осенне-зимнем сезоне 2019-2020 приятно удивляет. Дизайнеры известных модных брендов постарались использовать все любимые принты холодного сезона и даже продлить жизнь нескольким популярным летним трендам.

Цветочные принты, клетка, пейсли и многие другие принты украшают новые коллекции именитых дизайнеров. Давайте посмотрим, как использовать принты в осенне-зимнем сезоне.

Гипер-реалистичные цветочные принты

Женственные цветочные принты обычно украшают подиум в весенне-летнем сезоне. Поэтому увидеть цветы в новом сезоне было достаточно неожиданно. Но если весной модные дома вдохновляются пастельной цветовой палитрой, то для осени выбраны темные цвета. Особенно пользуются популярностью цветы на черном фоне. Эта тенденция прослеживается уже несколько сезонов.

Есть и еще одна особенность использования цветочных принтов в осенне-зимнем сезоне 2019-2020. Речь идет об изображении цветов в гипер-реалистичной форме. Особенно хорошо эту тему раскрыл модный дом Dries Van Noten. В его коллекции реалистичные розы на тонких стеблях с шипами нанесены на тонкий черный шелк. Другие вариации  можно увидеть в коллекциях Alexander Mcqueen и Prada.

Принты с бабочками

На цветочных принтах романтика в осенне-зимнем сезоне не ограничивается. Если цветы хочется оставить только для летних дней, то стоит обратить внимание на принты с бабочками. Многие дизайнеры в этом сезоне вдохновились красотой порхающих бабочек. И особую роль в создании этого тренда сыграла Mary Katrantzou. В её коллекции сложные и красочные принты с бабочками на первом месте. Хотя в коллекциях Valentino и Rodarte бабочки выглядят не менее интересно.

Принты с сердечками

Специально для Дня св.Валентина дизайнеры создали несколько образов с принтами в виде сердечек. Выглядят эти платья очаровательно и кокетливо. Кстати, такой принт может послужить отличной альтернативой классическому горошку. И все же принт с сердечками требует особого настроения.   

Принт "тай-дай"

Еще один летний принт успешно перешел в осенне-зимний период. Речь идет о "тай-дай". Под этими словами подразумевается специальная техника окрашивания ткани. Чаще всего "тай-дай" украшает рваные футболки и легкие платья и ассоциируется со стилем хиппи. Но в осенне-зимнем сезоне этот принт немного видоизменился и теперь используется в более темных оттенках. Для вдохновения можно посмотреть коллекции Kim Shui, Maryam Nassir Zadeh, Prabal Gurung и Off-White.

Акварельные принты

Творческие натуры по достоинству смогут оценить мягкие переходы акварельного принта. Эту технику нанесения цветов на ткань взяли на вооружение модные дома  Sies Marjan, Byblos и Peter Pilotto. Интересно, что акварельные принты различаются по степени насыщенности. И если в коллекции Sies Marjan платье с акварельным принтом в пастельных оттенках выглядит нежно и романтично, то на шоу Alexander McQueen благодаря добавлению черного и красного цветов создается совершенно другой эффект.

Тропические принты

В серые дождливые осенние дни настроение поднимут тропические принты. Пальмы и лианы на одежде смогли не потерять свою актуальность в осенне-зимнем сезоне. Этот принт дизайнеры используют на струящихся тканях и свободных силуэтах. Создать легкий расслабленный образ с тропическим принтом в качестве главного акцента - легкая и приятная задача на начало осени.

Принт "пейсли"

Знаменитый "огуречный" принт пришел в моду с Востока и крепко закрепил свои позиции на подиуме. На несколько лет принт "пейсли" стал визитной карточкой модного дома Etro, но в новом сезоне этот узор значительно расширил свои границы. Витиеватый "огуречный принт" украсил коллекции J.W. Anderson, Prabal Gurung, Richard Quinn и многие другие.

Геометрические принты

Сложно представить осенне-зимний сезон без геометрических принтов. Всевозможные ромбы, полосы и треугольники украшают одежду в новых коллекциях  Preen by Thornton Bregazzi, Margaret Howell, Gucci и многих других. Любовь дизайнеров к геометрическим принтам вполне обоснована. При правильно выборе подобных узоров можно визуально изменить пропорции фигуры в лучшую сторону.

Британская клетка

Еще один традиционный осенний принт оказался в этом списке. Речь идет о клетчатых принтах. В осенне-зимнем сезоне особую популярность приобрела крупная клетка, которая украшает верхнюю одежду и костюмы. Клетчатые принты дизайнеры предлагают использовать в миксе с другими узорами. В итоге можно получить яркие и оригинальные аутфиты. Для вдохновения стоит обратить внимание на коллекции Marine Serre. Philipp Plein, Marni и Vivienne Westwood.

Шахматный принт и клетка "gingham"

Продолжаем тему клетчатых принтов. Шахматная клетка стала в осенне-зимнем сезоне популярная благодаря коллекции модного дома Off-White. Дизайнер Вирджил Абло использовал этот принт для вечерних платьев в спортивном стиле. 

А клетку "gingham" можно увидеть в коллекциях Christian Dior, Paco Rabanne и Loewe. Этот вид клетки отличается пересечением цветных полосок перпендикулярно друг другу.

Камуфляжный принт

В осенне-зимнем сезоне 2019-2020 возвращается в моду стиль милитари, а вместе с ним и камуфляжный принт. Дизайнеры предлагают по-новому взглянуть на камуфляж, поэтому в коллекции много неординарных сочетаний. Например, на шоу R13 камуфляж в паре с цветным принтом, а в коллекции Philip Plein камуфляж сочетается с яркой клеткой. Еще больше камуфляжных принтов в коллекциях Sandy Liang, John Elliott, Miu Miu, Nicole Miller и других.  

Принт в горошек

Классический принт в горошек не остался без внимания и в осенне-зимнем сезоне 2019-2020. В моде крупный и мелкий горошек, а также их сочетания в одном аутфите. Вдохновение можно найти в коллекциях Jill Stuart, Dolce&Gabbana, Shrimps и многих других.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх