На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Элегантный возраст женщины

Женщины непреклонного возраста: 16 жестких фактов о жизни после 40

В жизни женщины после 40 происходит множество удивительных открытий. Многое, что лет 10 назад имело огромный смысл, сейчас кажется мелочью. Теперь каждый момент жизни становится сокровищем, начинаешь ценить то, что раньше не замечала. На некоторые вещи смотришь с огромной долей юмора и самоиронии. Ниже мы расскажем, с какими забавными изменениями сталкиваются женщины зрелого возраста.

304

  1. Волосы
    Нет, не волосы на голове. Все знают, что они станут тонкими и безжизненными и в конце концов выпадут. Но никто не ожидал вяло прорастающих щетинок на подбородке. Ты можешь их не заметить дома в зеркале, но стоит только появиться на публике — вот они, пожалуйста, трепещут от ветерка! Обзаводишься пинцетом и наводишь порядок.

    кризис возраста у женщин© DepositPhotos

  2. Мозг
    Забываешь, зачем зашла в комнату. Ищешь телефон повсюду, держа его в руке. «Как зовут того актера, ну помнишь, в том фильме?» — и всё в таком духе.

    кризис среднего возраста у женщин 45 лет© DepositPhotos

  3. Гигиена
    Нормы гигиены теперь сочетаются весьма противоречиво. Выражаешь крайнюю степень недовольства от того, что кто-то пьет сок прямо из пачки, но позволяешь домашним питомцам спать в своей кровати.

    кризис среднего возраста у женщин в 40 лет© DepositPhotos

  4. Лицо
    Челка и солнцезащитные очки — твои лучшие друзья. Ширма, на четверть скрывающая немного дряблое лицо? Да, и еще раз да!

    в чем выражается кризис среднего возраста у женщин© DepositPhotos

  5. Нижнее белье
    Никаких больше врезающихся стрингов и сдавливающих пушапов. Ты нашла свою идеальную марку нижнего белья и стараешься быть ей верной. Жизнь слишком коротка, чтобы прочесывать магазины в поисках бюстгальтеров и трусиков.

    как проходит кризис среднего возраста у женщин© DepositPhotos

  6. Питание
    Съесть тортик за один присест, запивая сладкой газировкой, ты могла в молодости. А сейчас твои старые гастрономические привычки могут тебя попросту убить.

    когда происходит кризис среднего возраста у женщин© DepositPhotos

  7. Стиль
    Всё чаще ходишь в трениках на улице. Карл Лагерфельд говаривал: «Спортивные брюки — это признак того, что вы потеряли контроль над своей жизнью». К величайшей радости, спортивные брюки на пике тренда, в таких и на работе показаться не стыдно.

    Кроме того, с удивлением обнаруживаешь, что хипстеры носят всё то же, что и ты в свои школьные годы.

    кризис среднего возраста у женщин 40 лет

  8. Обувь
    Каблуки? В топку их! Комфорт — теперь главный критерий при выборе обуви. Без смущения заявляешь консультантам в магазине, что у тебя очень широкая нога. Приятно, что биркенштоки и мокасины сейчас в моде.

    когда начинается кризис среднего возраста у женщин© DepositPhotos

  9. Похмелье
    Становится всё тяжелее и тяжелее кутить. Ты можешь схватить похмелье от одного взгляда на бутылку ликера.

    в каком возрасте у женщин наступает кризис среднего возраста© DepositPhotos

  10. Макияж
    Выход на улицу ненакрашенной ты приравниваешь к агрессивному акту нарушения общественной нравственности.

    возраст молодой женщины© DepositPhotos

  11. Музыка
    «Машина Времени», «Кино», «Аквариум», «ДДТ» — когда-то протестующие и притесняемые кумиры твоей бунтарской молодости теперь зовутся «классикой», а иногда и «безнадежно устаревшими». Дэвид Боуи умер, а «ABBA» записывает новый альбом.

    кризис среднего возраста у женщин после 40

  12. Фигура
    Ты признаешь тот факт, что идеальное тело — то, в котором ты сейчас. И другого не будет. Здоровье, отдых и бережное обращение с организмом стали для тебя гораздо актуальнее.

    возраст женщины после 45© DepositPhotos

  13. Грамотность
    Чувствительность к грамотности вырастает в разы. Неуместная запятая становится свидетельницей твоего получасового недовольного бормотания. А «-ться» вместо «-тся» вызывает в тебе приступы такого праведного гнева, который может быть усмирен лишь бокалом красного полусладкого.

    идеальный возраст женщины© DepositPhotos

  14. Родители
    Ты перестала видеть в маме и папе отвратительных деспотов, намеревающихся разрушить твою жизнь. На самом деле они довольно славные люди, которые просто хотели как лучше.

    идеальный возраст для брака женщины© DepositPhotos

  15. Беспокойство
    Отправляясь в путешествие, ты выключила утюг, духовку, газ, воду, накормила до отвала кота. И точно помнишь, что взяла с собой деньги, паспорт, билеты, телефон. Но всё равно нервничаешь, проверяя сумку: не забыла ли чего?

    идеальный возраст для женщины© DepositPhotos

  16. С другой стороны…
    Ты больше не переживаешь о вещах, которые не можешь контролировать. Например о том, что о тебе думают окружающие. На приглашение неприятного человека ты просто отвечаешь отказом. Ты больше не обязана растрачивать свое драгоценное время на токсичных людей.

    возраст женщины© DepositPhotos

Наступление зрелости не означает начало кризиса среднего возраста. Более того, недавние научные исследования признали кризис возраста у женщин мифом. Пусть тебе никогда не стать президентом, кинозвездой или олимпийской чемпионкой. Зато ты хороший врач, бухгалтер, программист, мама, в конце концов. Теперь ты знаешь себя лучше, испытываешь уверенность в себе и своих силах.

Несомненно, тело и разум женщины теряют былую мощь и привлекательность. Но многие женщины не согласились бы променять свои сорок с хвостиком на свои упругие двадцать. В 40 ты любишь крепче, смеешься громче, уважаешь себя больше. Реальность тебя закалила, сделала дерзкой и бесстрашной — и это самая лучшая версия тебя!

В каком из пунктов ты узнала себя? Каков, на твой взгляд, идеальный возраст женщины? Поделись своими мыслями в комментариях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх