На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Уличная мода 2019-2020: 5 образов в стиле кэжуал

Мода не только быстротечна, но и очень многогранна. Мы навскидку можем назвать не менее 15 популярных стилей, каждому из которых присущи свои особенности.  Например, для классического стиля характерными чертами будут строгие четкие линии, а для стиля спортивного – удобство в носке и эластичные, не сковывающие движения ткани. Кроме того, в рамках одного стиля существует еще несколько стилистических течений, которые совмещают в себе элементы, заимствованные у других стилей. К таким течениям можно отнести спорт шик и эклектику.

Образ в стиле кэжуал

Отдельного внимания заслуживает так называемый городской стиль – кэжуал, который сегодня можно смело назвать самым популярным стилем из всех существующих.

Почему же так? Ну, во-первых, потому, что кэжуал подразумевает комфорт, практичность и удобство.  Ткань для одежды в таком стиле обязательно будет мягкой и не сковывающей движения, а линии силуэта — плавные и мягкие. Кстати, американцы называют еще этот стиль американским и убеждены, что создали этот стиль именно они.

Так или иначе, образам в стиле кэжуал присущ свой особый шарм, их «изюминкой» является возможность практически бесконечно экспериментировать с имеющимися в гардеробе вещами и совмещая то, что на первый взгляд, невозможно соединить.

Характерные черты стиля кэжуал

Модный образ на каждый день

Как и у любого стилистического направления, у «стиля улицы» есть свои отличительные черты, к таковым относят:

  • Удобство. Независимо от количества одежды (так называемых слоев), общий образ должен быть легким и удобным для носки целый божий день.
  • Индивидуальность. Собственно, это стилистическое направление изначально возникло для выражения своей индивидуальности. Создавая образ в стиле кэжуал важно помнить, что должна быть какая-либо деталь, благодаря которой общий образ будет отличаться от сотни других.
  • Эффектность сочетаний. Уличный стайл создается из повседневной одежды, причем, сами по себе наряды могут быть ничем не примечательными. Важно соединить их так, чтобы получился яркий, заметный и, возможно, слегка эпатажный. Желательно, чтобы сочетание предметов одежды привлекало внимание, но чтобы образ при этом не был кричащим или нелепым.

Создавая образ в духе street style, мы рекомендуем ориентироваться на современные модные тенденции но, конечно, выбирать такую одежу, которая вам идет.

Городская модница выбирает стиль кэжуал

Базовым цветом уличного стиля считается черный, но одеваться исключительно в темную одежду – это слишком мрачно и не особенно привлекательно. Потому стилисты советуют совмещать черный с яркими или пастельными тонами. Красно-черный или сине-черный микс можно назвать «классикой кэжуального жанра». Все это хорошо дополняют вещи или аксессуары светлых, возможно даже блеклых оттенков.

Спортивный костюм - стиль спорт шик

Что до сочетания фактур материалов или разных вариаций декора, то здесь модницам дана полнейшая свобода. Например, как у необычного бренда O&J спортивные костюмы женские украшены стильными кружевными аппликациями ручной работы. Это очень необычно и потому неизменно привлекает к себе внимание.

Образ в стиле смарт кэжуал от бренда O & J

Поскольку в моде многослойность, поверх них можно надевать жилеты, куртки, парки и даже пальто. Удобные, стильные сочетания подчеркивают женственность, но при этом не лишают комфорта и возможности делать все, что захочется. Образ в уличном стиле подходит для многих целей, будь то прогулка или шопинг, поездка за город или отдых в парке. Это повседневный лук, позволяющий без ущерба удобству выражать собственную индивидуальность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх