На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кому нельзя краситься в блондинку

304

Джентльмены предпочитают блондинок! Что отнюдь не означает, что все поголовно просто обязаны перекраситься в блондинок. Не всем это идёт.

 
фото из открытого источника
фото из открытого источника

Хотя и считается, что светлые оттенки молодят, а тёмные старят, это далеко не всегда соответствует истине. Ведь как бывает, - красилась в блондинку, когда было 20 лет, шло бесподобно, этакая куколка Барби была!

А вот решившись на такой же эксперимент лет через 15, испытала лишь разочарование: все следы старения вылезли наружу.

Поэтому тех, у кого лицо с возрастом пополнело и имеются морщины, это точно не омолодит, а ровно наоборот. Кожа должна быть в идеальном состоянии, а контур лица безупречен!

 
Л.Гузеева, фото из открытого источника
Л.Гузеева, фото из открытого источника

Если волосы в детстве были белокурыми, а потемнели с возрастом, эксперимент будет удачным.

Пойдёт блонд и тем, у кого белая, розоватая или лёгкого медового оттенка кожа. Первым и вторым рекомендуется блонд холодным оттенкам (пепельный или платиновый блонд), а тем, у кого "медовая" кожа - тёплых (пшеничный, шампань, золотисто-русый).

А вот смуглым или тем, у кого кожа персикового оттенка, от блонда лучше отказаться.
 
фото из открытого источника
фото из открытого источника

Раньше считалось, что отросшие корни- признак неопрятности. Но когда волосы полностью белые, они выглядят более редкими. Корни всё же придают рельефа и выразительности. Но при условии, что контраст между "родными" и окрашенными волосами не слишком резкий.

Некоторым кареглазым дамам блонд идёт. Но к этим "некоторым" относятся лишь те, у кого глаза большие. Например, Ирина Аллегрова выглядит изумительно, а вот Алёне Апиной подходят более тёмные оттенки. Девушкам восточного типа блонд не подходит категорически.

 
И.Аллегрова, фото из открытого источника
И.Аллегрова, фото из открытого источника

Тем, у кого худое лицо, блонд показан - он придаст немного объёма. Не случайно Кристина Орбакайте много лет не меняет имидж - блонд к тому же смягчает её резковатые черты. То же самое можно сказать и об Юлии Рутберг.

Но если лицо широкое, в блонд краситься не нужно - визуально оно станет ещё шире.

В общем, джентльмены джентльменами, но пусть лучше волосы будут тёмными, зато оттенок подходит. А если не идёт, то и красоты не прибавится!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх