На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Удобный и практичный стиль кэжуал для женщин 50+. Образы которые легко повторить

​​​​​​​

Кэжуал стиль прочно утвердился в современной моде. Он является универсальным, одеваться в кэжуал могут и двадцатилетние девушки, и дамы, которые за 50. Основа стиля – удобные, практичные и хорошо сочетающиеся между собой вещи.

Особенности

Этот практичный стиль появился в Великобритании. Англичане славятся пристрастиям к традициям и практичностью, они предпочитают простые, но качественные и удобные вещи. В кэжуал не вписываются строгие костюмы, подчеркнуто спортивные вещи, а также, женственные рюши, воланы и прочую броскую отделку.

Стиль позволяет комбинировать вещи разных направлений, объединяя их одним признаком, например, цветом.

Основой гардероба в стиле кэжуал являются джинсовые вещи, разнообразные трикотаж, прямые или широкие брюки и юбки. Обувь – исключительно комфортная, каблук может присутствовать, но не шпилька, а устойчивый вариант.

Почему подойдет зрелым женщинам

Как уже упоминалось, кэжуал – стиль без возраста. Женщинам в возрасте 50+ он подойдет идеально по следующим причинам:

  • Исключаются вещи с декольте и прочими откровенными элементами. Подчеркнутая сексуальность – это не то, что может украсить взрослую даму.
  • Не используются обтягивающие фасоны, вся одежда имеет достаточно свободный покрой. А это позволяет скрыть отдельные недостатки фигуры.
  • Покупать одежду стиля кэжуал можно не только в брендовых магазинах, но и в отделах бюджетных марок. Честно говоря, дорогая белая футболка мало отличается от такой же вещи средней ценовой категории. Поэтому переплачивать за бренд нет необходимости.
  • Сдержанная цветовая гамма отлично подходит взрослым женщинам. Яркие цвета могут невыгодно подчеркнуть возрастные изменения кожи.

Кроме того, кэжуал можно использовать в качестве базовой части гардероба, и дополнять его вещами других стилей, которые вам нравятся.

Без каких вещей не обойтись

Решив отдать предпочтение стилю кэжуал, следует создать базу своего гардероба. В неё должны войти:

· Джинсы. Выбираем классическую модель, имеющую среднюю или чуть завышенную посадку. Цвета лучше брать традиционные – индиго или черный. Не стоит покупать джинсы с вышивкой, заклепками и прочим декором.

Во-первых, это уже не актуально. Во-вторых, именно классическую модель можно комбинировать с чем угодно. Она хорошо смотрится, как с твидовым жакетом, так и с шелковой романтической блузкой.

· Рубашки. Достаточно иметь 3-4 рубашки, например, белую, черную и светло-голубую. Можно так же приобрести джинсовую рубашку. Простые модели прямого силуэта отлично сочетаются с любыми вещами.

· Футболки. Простые футболки с длинными и короткими рукавами – нейтральных цветов явно не будут лишними в гардеробе.

· Прямое платье. Модель максимально простого фасона хорошо смотрится на фигуре любого типа. Можно приобрести платье из плотного трикотажа, они очень удобны в носке.

· Юбка – прямая или трапеция. Выбираем юбку длиной ниже колена или миди. Такая длина сейчас актуальна, кроме того, она отлично подходит взрослым дамам.

· Верхняя одежда. В стиль кэжуал хорошо вписываются разные варианты верхней одежды. Это и классические пальто, и тренчкоты, и парки, и кожаные куртки. Главное, чтобы одежда была удобной и достаточно простой по покрою.

· Аксессуары. Большого количества аксессуаров не потребуется. Поэтому лучше сосредоточиться на качестве, а не на количестве. Можно использовать различные шарфы, большие удобные сумки, трикотажные шапки. Украшения используются в минимальных количествах, а вот наручные часы приветствуются.

Не вписывается в стиль кэжуал дешевая синтетическая одежда, следует отдавать предпочтение моделям из натуральных материалов.

А вам нравится данный стиль? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх