На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить баски и широкие пояса

Некогда популярный аксессуар, который прошел путь от всеобщего признания до массовых гонений, возвращается к нам в новом амплуа.
304

Баски можно вполне назвать самым натерпевшимся аксессуаром последних десяти лет. Когда-то без платьев-футляров, облегающих юбок и топов, дополненных легким воланом, не обходился ни одна классическая офисная капсула. Слава их, однако, прошла довольно быстро, и после нее начались традиционные гонения. Теперь, побывав и в топе главных тенденций, и в списках антитрендов, вдоволь натерпевшись от всех стилистов, они готовы вернуться к нам вновь. И уже в новом качестве.

Alaïa
Uterqüe

На протяжении нескольких лет мы с наслаждением кутались в объемные худи и зарывались в слои гипертрофированных пуховиков – подустав, дизайнеры решили массово возвращать забытое, в том числе и традиционные представления о женственности и изящной фигуре. Баска, которая легко сможет создать эффект тех самых «песочных часов» – как раз один из таких ярких звоночков смены модного курса. И если при подборе своего гардероба вы часто используете различные лайфхаки по визуальной коррекции фигуры и давно ищете вещь, которая быстрее всего решает эту задачу, – вы ее нашли.

Ushatava
Ushatava

В весенне-летней коллекции Сары Бертон для Alexander McQueen баски смотрятся особенно органично: выполненные из кожи на манер кельтских доспехов, они дополняют и воздушные цветочные платья с вышивкой, и легкие кружевные наряды – с противоположными по стилю вещами такие аксессуары смотрятся интереснее всего. Похожий широкий пояс-корсет из кожи с заклепками в осенне-зимнем сезоне можно найти и у Николя Гескьера в Louis Vuitton.

Alexander McQueen SS 2019
Alexander McQueen SS 2019
 
Louis Vuitton
Atlein

Присмотрите себе практичные варианты, как у Sportmax, Victoria Beckham и Anteprima, эксцентричные из латекса, как у Adeam, или вечерние, как у Richard Malone и Huishan Zhang – теперь нам действительно есть, из чего выбрать.

Sportmax
Jacquemus
A.W.A.K.E.
Victoria Beckham
Christopher Kane
Huishan Zhang

В эпоху перенасыщения рынка коллекциями, капсулами и дропами, которые сменяют друг друга быстрее, чем клиенты успевают их отсмотреть, мода летит не в сторону новых и неординарных направлений, а в сторону умелой и необычной стилизации уже привычных нам вещей. Поэтому сочетаем такой аксессуар со свободными платьями, джинсами и футболками, надеваем поверх жакетов, подчеркивая талию, – в общем, со всем, к чему раньше мы скромно добавляли классический ремень. Аксессуары новых сезонов делают весь образ, и если раньше всевозможные дополнения к нарядам вы рассматривали только как второстепенный способ разнообразить гардероб, теперь точно стоит отдать им первые роли.

Alexander McQueen
Loewe
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх