На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Массаж головы: от выпадения и для роста волос

Массаж головы — недооцененная процедура, которая значительно улучшает состояние волос и луковиц. Он использовался веками. Те, кто уже узнал о его полезном воздействии на волосы, включают этот массаж в повседневные привычки ухода.

Что даст вам массаж головы

  • укрепляет волосы и луковицы
  • улучшает кровообращение в коже головы
  • насыщает волосы кислородом
  • может прекратить выпадение волос
  • устраняет головные боли, усталость и мигрени

Массаж головы также способствует выделению «гормонов счастья» или эндорфинов. Процедура погружает в блаженное, расслабляющее настроение, в котором просто не возможно думать о трудностях повседневной жизни.

Массаж кожи головы — шаг за шагом

Важно, чтобы массаж головы выполнялся на всей поверхности. Массаж следует делать только с помощью подушечек пальцев. Делая не слишком сильные, не слишком слабые — круговые движения. Старайтесь повторять фиксированную последовательность движений. Массируя от лба идите к затылку, а затем возвращайтесь в исходную точку.

Во время массирования мы устраняем отмершие волоски. Удаление мертвых волос чрезвычайно важно. Вырывая их, мы освобождаем место для новых, которые вырастут из того же кармана. Если мертвые волоски остаются в волосяном мешочке, они ухудшают общий вид прически, а также блокируют рост новых, здоровых волос. Массаж помогает стимулировать рост волос.

Если вы заметили, что массаж головы приводит к потере волос больше чем обычно, это признак того, что у вас довольно много нездоровых и мертвых волос и вы, вероятно, не знаете об их существовании. Не прекращайте делать массаж и делайте его чаще, чтобы избавиться от всех нездоровых волос и освободить место для новых, которые будут расти красивыми и здоровыми.

Методы массажа

Массировать голову можно два раза в день — утром и вечером. Если у вас сухая кожа, следует использовать оливковое масло. Для нормальной и жирной кожи используйте минеральную воду. Оба продукта помогут вам сделать массаж легче и продуктивнее. Для этого налейте масло или минеральную воду в небольшой пульвелизатор.

Во время массажа нужно:

  • прочесать пальцами кожу головы — не используйте ногти.
  • пощипать ее
  • сделать надавливающие круговые движения

Такие действия приведут к улучшению циркуляции крови.

СОВЕТ: массаж головы можно сделать подушечками пальцев или купить массажер для головы — это специально созданное устройство, которое еще и вибрирует.

Какой массажер для головы купить?

Массажеры могут быть ручные и электрические. Какой прибор выбрать — зависит от ваших личных предпочтений. Если вам нравится контролировать движения, я рекомендую ручной массажер.

Электрический массажер

У электрического массажера есть один большой плюс. Благодаря вибрирующим микро движениям он стимулирует кожу головы интенсивнее. Это обеспечивает больший прилив крови и больший эффект.

Пилинг кожи головы

Полезное действие для освежение волос и самой кожи головы, оказывает скраб. Пилинг кожи головы очищает ее от мертвой кожи и кожного сала, который находится в глубоких слоях. Эта процедура препятствует чрезмерному производству кожного сала в железах. Такая проблема часто вызывает выпадение склонных к жирности волос. Купить средства для очищения можно в любых проф магазинах. Например:

  • Скраб очищающий для кожи головы / PreTreatment от KAPOUS
  • Скраб для кожи лица и головы / ALPHA HOMME PRO от ESTEL
  • Усилитель роста волос и очиститель кожи головы «Холодный апельсин» от LEBEL
  • Пилинг для кожи головы от Teotema

Массаж с токами

Электрический массаж выполняется только в салонах красоты. Он заключается в том, что специально сконструированное устройство излучает быстро меняющиеся токи. Эти токи действуют на кожу головы. Они обладают бактерицидными и подсушивающими свойствами.Токи часто сочетают с втиранием в кожу укрепляющих средств для луковиц. Эффект наступает после нескольких месяцев систематического массажа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх