На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Косметические продукты, без которых макияж после 50 забирает свежесть

Сегодня хочу рассказать вам о 3 продуктах, без которых я даже не начинаю делать макияж. У меня были моменты, когда я приезжала к клиентке на дом сделать макияж, а в кейсе по какой-то причине не оказалось какого-либо из этих средств, в итоге я шла в ближайший магазин косметики и покупала это средство, (выбирало то, которое мне знакомо, знала, как оно работает).

Вот и всем женщинам, особенно после 50-60 я не советую начинать делать макияж, если в вашей косметичке не оказалось/закончилось что-то из перечисленного.

1 косметический продукт

Без чего не следует делать макияж, так это без праймера, особенно если вы пользуетесь тональными основами и пудрами.

Праймер не только способен продлить стойкость макияжа, но и заметно преобразить кожу. Например, если у вас сухая тусклая кожа, то праймер со светоотражающими частицами придаст ей здоровое сияние. Выравнивающий праймер заметно сгладит поры и морщинки и т. д.

С праймером главное не переборщить — нужна маленькая капелька средства, чтобы получить нужный эффект

2 косметический продукт

Также не стоит начинать макияж без карандаша для губ.

В зрелом возрасте он необходим по 2 причинам: им можно заметно подкорректировать возрастные изменения губ (если опустились уголки губ, пропал четкий контур), а также заметно повысить стойкость помады.

При прорисовке контура карандаш заполняет мельчайшие неровности кожи, морщинки, что и позволяет увеличить стойкость увлажняющей или кремовой помады.

Результат с карандашом и без

Кроме того, только карандашом в зрелом возрасте можно добиться ровного контура. Карандашом намного удобнее работать, нежели кистью с помадой.

Если вы любите меняться, любите разные помады, вовсе не обязательно покупать 100500 карандашей, достаточно приобрести прозрачный карандаш, который заменит все остальные.

Однако если у вас проблемы с прорисовкой ровного контура, без карандаша все-таки не обойтись

3 косметический продукт

Ну и совсем никуда без карандаша без бровей. С возрастом брови редеют, меняется их положение, многие в молодом возрасте придают им самостоятельно форму (выщипывают), которая в зрелом возрасте им уже не идет.

Карандаш для бровей способен заметно преобразить брови, поставить их на место так, что лицо в целом будет выглядеть моложе и свежее.

Например, на фото ниже брови оформлены бюджетным карандашом от Релуи в оттенке тауп. Видно, насколько более ухоженно выглядит вариант «после».

К оформления бровей в зрелом возрасте нужно подходить серьезно

Макияж с 3 этими косметическими средствами и без них будет кардинально различаться, особенно если взглянуть на женщину спустя 3-5 часов после нанесения косметики на лицо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх