На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

15 культовых выходов на подиум Линды Евангелисты в 90-х

304

Икона модного бизнеса конца прошлого столетия.

Линда Евангелиста, модель канадского происхождения, родилась в совершенно обычной семье, которая никакого отношения не имела к миру fashion-индустрии. Однако с самых ранних лет девочка поняла, что она должна стать моделью, и начала совершать активные действия для осуществления своей мечты. В 15 лет Линда приняла участие в местном конкурсе красоты Miss Teen Niagara, где ее и заметил один из скаутов агентства Elite, предложив девушке подписать контракт и переехать в Нью-Йорк.

Сейчас в это трудно поверить, но карьера Линды долго не складывалась. Нью-йоркский филиал Elite, не зная, что делать с девушкой, перевел ее в Париж с целью минимизировать свои расходы. Как оказалось, «изгнание» оказалось началом большой карьеры: в Париже она познакомилась с президентом агентства Джеральдом Мари, который впоследствии и стал мужем супермодели, а также приняла участие в своем первом в жизни показе для модного дома Аззедина Алайи.

От съемок для каталогов и для неизвестных журналов до статуса одной из самых высокооплачиваемых моделей своего времени — Линда Евангелиста не сразу стала знаменитой, однако, пройдя через все «прелести» модельного бизнеса, она до сих пор не отрицает, что своей карьерой и популярностью обязана своему мужу, который вкладывал в нее все свои силы и средства.

«Меньше чем за 10 тысяч долларов я даже с кровати не встану» — фраза, которая стала популярной именно благодаря Линде Евангелисте. А модные марки и журналы реально были готовы выложить такие суммы. Harper’s Bazaar, Vogue, L’Officiel, Marie Claire — за свою карьеру она появилась на более чем 600 обложках, посотрудничала с такими именитыми домами, как Calvin Klein, Chanel, Chloé, Versace, Ralph Lauren и Yves Saint Laurent, а также снялась в клипах Джорджа Майкла.

10 мая ей исполняется 64 года. В честь дня рождения модели редакция Wday.ru вспомнила лучшие выходы Линды Евангелисты на подиумы на пике своей карьеры.

Jean Paul Gaultier весна–лето 1989

 
Chanel весна-лето 1991
 
Chanel осень-зима 1991/92
Oscar De La Renta осень-зима 1992/93
Jean Paul Gaultier весна–лето 1996
Chanel, 1996 год
Comme des Garзons осень-зима 1995/96
Comme des Garзons весна-лето 1992
Chanel весна 1992
Chanel осень-зима 1992/93
Chanel осень-зима 1994/95
Chanel Haute Couture 1993
Dior Haute Couture осень-зима 1991/92
Valentino Haute Couture осень-зима 1992/93
Chanel весна-лето 1993
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх