На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Серебряный look: как носить и с чем сочетать оттенки белого металла в одежде

Пальто, юбки и сапожки в оттенках белого металла – осенне-зимний тренд для смелых. Они выглядят дорого и эффектно, но только если научиться их грамотно комбинировать.

серебро серебряный цвет в одежде металлик мода стиль тренды советы стилиста

Новый сезон принес новый хит – благородное серебро. Оно красиво контрастирует с золотой листвой и будет идеально гармонировать с заснеженными пейзажами. Разберемся, что из «посеребренных» вещей стоит купить уже сейчас. 

Юбка в пайетках

серебро серебряный цвет в одежде металлик мода стиль тренды советы стилиста

Все еще незаслуженно обделенный вниманием предмет – юбка в пайетках. Эта нарядная с виду вещь на самом деле многофункциональна и в комбинировании несложная. Блогеры давно показали нам целый ряд примеров, как легко объединить в один комплект вечерние пайетки и демократичный трикотаж и как можно собраться на выставку или фуршет, добавив к юбке жакет мужского кроя. И вообще, пайетки смотрятся хорошо и современно, если их сочетать с чем-то более расслабленным и полусвободным.

По цветовым сочетаниям серебро отлично выглядит в паре с понятными чистыми цветами: синим, красным, желтым, фуксией, а также с логичными серым, черным и белым. Кстати, сами пайетки можешь выбрать двусторонние, чтобы юбку можно было показать по-разному.

Серебряные украшения

серебро серебряный цвет в одежде металлик мода стиль тренды советы стилиста

Само собой, если серебро взошло на модный пьедестал, то украшения уж никак не могли остаться в стороне. Величественный блеск холодного металла стал главным ювелирным фаворитом сезона. И даже преданным поклонницам золота дизайнеры предлагают обратить внимание на его белый вариант.

серебро серебряный цвет в одежде металлик мода стиль тренды советы стилиста

Белый металл выступает сольно или в завораживающих ансамблях с драгоценными и полудрагоценными камнями, а также строгими черно-белыми вставками – например, из керамики. Самым горячим хитом стали украшения из серебра в сочетании с белыми кристаллами. Кто-то считает такой дизайн эхом моды 80-х, а кто-то находит это сочетание прологом к предстоящей зимней сказке, в которой у тебя и у твоей коллекции украшений будет главная роль.

Платье из серебряной парчи

серебро серебряный цвет в одежде металлик мода стиль тренды советы стилиста

Собственно говоря, это не обязательно должно быть платье, можно остановиться на юбке или топе, но с платьем простора для модных экспериментов будет больше. Сначала ты можешь его применить по прямому назначению и, дополнив шпильками, отправиться на светское мероприятие. А потом поймешь, что и с грубыми ботинками оно смотрится неплохо, если только длина не в пол.

Затем ты наденешь сверху свитер и получишь, таким образом, модную блестящую юбку вместо нежных шелковых из летнего гардероба. А если платье имеет широкую юбку или скроено по принципу платья-рубашки, то его можно носить поверх брюк и джинсов – такая комбинация в числе самых актуальных и небанальных. Но следи, чтобы платье со всех сторон смотрелось аккуратно, ведь блеск может подчеркнуть несовершенства посадки.

Металлизированный пуховик

серебро серебряный цвет в одежде металлик мода стиль тренды советы стилиста

Это самое актуальное приобретение на ближайшие несколько месяцев, ведь вопрос тепла стоит в осенне-зимний период не менее остро, чем вопрос красоты. А тренд на серебро как раз помогает украсить теплые вещи без потери функциональности. На самом деле серебристые пуховики в моде не первый год, но их популярность только продолжает расти, и в ближайшие несколько лет (а точнее – зим) ситуация не изменится.

Похожие то ли на конфетную обертку из фольги, то ли на одежду для космических путешествий, пуховики в металлическом исполнении не оставляют шанса остаться незамеченной, но выглядят при этом органично холодному сезону. Степень блеска, как и гладкость поверхности выбирай по собственному вкусу: в моде все виды серебряных тканей: от полированных до стеганых и жатых.

Блестящая обувь

серебро серебряный цвет в одежде металлик мода стиль тренды советы стилиста

Если пуховое пальто в цвете металлик или парчовое платье для себя слишком смелый вариант, а примерить тренд хочется, обрати внимание на обувь. Вариантов множество: от элегантных лодочек до «космических» ботинок или даже стеганных унтов. Выглядит такая обувь футуристично и очень эффектно. Зеркальный блеск завораживает и останавливает на себе взгляды прохожих, а тебе помогает выйти на новый уровень отношений со своим гардеробом.

Привыкнув к вниманию в серебряных ботильонах или даже сапогах, потом ты без труда решишься разнообразить свои наряды не менее выразительными акцентами. Используй серебро в комплектах, чтобы потом «взять золото» в стиле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх