На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Летние платья в греческом стиле: 25 лучших образов

Женственные, воздушные, изящные, элегантные, насквозь пропитанные древнегреческой роскошью – эти платья пользуются особой популярностью среди женщин.

Кроме классических моделей на одно плечо, существует множество вариаций на тему. Дизайнеры предлагают вечерние, свадебные и повседневные наряды, длинные и короткие модели, с драпировками и простые, ниспадающие платья без сложных деталей.

Как правило, платья в греческом стиле шьют из струящихся тканей, которые хорошо драпируются, не утяжеляют силуэт, подчеркивают хрупкость и изящество женского тела – это шёлковый атлас и нежнейший шифон, тонкие трикотажные полотна и легкий бархат.

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Платья в греческом стиле отличает крой с характерными деталями – струящийся силуэт, лиф, мягко облегающий грудь, драпировки, складки, завышенная линия талии, как правило, дополнительно подчеркнутая широким втачным поясом.

Достаточно лишь легкого дуновения ветра, чтобы нежное платье в греческом стиле с ниспадающей мягкими складками длинной юбкой моментально пришло в движение... Макси-шарфы, игриво развевающиеся на лифе сзади, создают подобие шлейфа.

Чувственное и легкое платье макси с глубоким V-образным вырезом, сборками на завышенной талии и нижней юбкой — идеальный вариант не только для жаркого дня, но и для романтического вечера! Притачные завязки подчеркивают силуэт ампир.

Чем больше естественности, тем лучше, поэтому модель из вышитого льна не останется без внимания. Завышенная талия и юбка до пола – идеальное решение для высоких девушек.

Длинное платье с глубоким декольте и открытой спиной выглядит весьма эффектно. Детали из воздушного батиста выкраиваются по косой, поэтому юбка легко развевается при каждом шаге. Широкие завязки сзади, цельнокроеные с лифом, напоминают шарф.

Идеальное платье для знойных дней! Облегающий лиф с глубоким декольте соединяется с длинной юбкой, которая приобретает необыкновенный размах благодаря боковым клиньям годе и складкам.

КЛАССИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ПЛАТЬЕВ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ

В выкройках платьев на одно плечо особое место занимают детали, такие, как эффектная драпировка на плечевом шве, цельнокроеный рукав-крылышко, высокие разрезы. Дополнительным акцентом к платью чаще всего выступает тонкий ремешок или пояс, который носят чуть ниже талии.

Обладательница этого длинного платья с ностальгическим геометричным принтом, асимметричным вырезом и широким цельнокроеным рукавом будет ловить восхищенные взгляды на любой вечеринке!

В таком оригинальном платье асимметричного покроя можно очаровать не только жениха! Красивая драпировка переда и спинки, длинный шлейф, роза на талии — просто не отвести глаз!

Платья на одно плечо с коротким цельнокроенным рукавом.

Простое платье-туника с асимметричным вырезом и драпировкой на плече — вечная классика! Сшитое из шелковистого бархата, оно переливается на свету, словно перламутровое украшение. И довольно узкий покрой не мешает движению благодаря высокому разрезу.

Длинное шёлковое платье приталенного силуэта, с асимметричным вырезом горловины. Разрез не сковывает движений, а бретель на открытом плече удержит платье на месте.

ПЛАТЬЯ С ОТКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ

Это модели с американской проймой. Вырез горловины может быть открытым и глубоким или закрытым, например, с маленьким воротничком-стойкой или притачной деталью, расшитой бисером, напоминающей ожерелье.

Чем экзотичнее рисунок на ткани, тем проще должен быть крой. Полностью соответствует этому золотому правилу длинное платье с американской проймой, сборками на талии и высокими разрезами в боковых швах.

Вдохновением для этого длинного двухцветного платья с американской проймой послужила традиционная восточная одежда. Талию мягко акцентирует тонкий двойной пояс с металлическими наконечниками.

Макси-платье с летящей юбкой обеспечит вам море комплиментов как днем, так и вечером! Прилегающий лиф с завязкой-петлей оставляет открытыми спину, руки и плечи.

У воздушного платья макси с оборкой по нижнему краю сплошные плюсы! Его ярко-оранжевый цвет сразу поднимет вам настроение.

Высокие девушки всегда привлекают внимание! Тем более в длинном узорчатом платье с облегающим лифом, сексапильно обнажающим плечи и спину, и развевающейся юбкой с остроугольным низом.

ДЛИНА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Если вы предпочитаете короткие платья, тогда выбирайте выкройки асимметричного кроя, который подчеркнет идею образа в греческом стиле.

Ниспадающее каскадом игривых макси-воланов платье, зафиксированное на одном плече, просто создано для беззаботных летних дней!

То, что сексапильность подразумевает не только глубокий вырез на груди, доказывает наше платье асимметричного кроя с экстрашироким драпирующимся рукавом, который втачивается в верхнюю часть проймы переда и спинки.

Наше платье асимметричного силуэта с изящными драпировками — вариант наряда, который можно сшить в последнюю минуту, если вас неожиданно пригласили на вечеринку.

А здесь простота нашла свое выражение в одной из прекраснейших форм. Асимметричное платье с открытым плечом способно пленить кого угодно. За счет драпировки вдоль плечевого и правого бокового швов оно облегает фигуру и делает ее более стройной.

Тех, кто любит покороче, не оставит равнодушным это слегка приталенное платье длиной до колен. Его изюминка — асимметричный крой верхней части с широким рукавом «летучая мышь».

ПЛАТЬЯ В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ С РУКАВАМИ

Если речь идёт именно о греческом стиле, то, скорее всего, это будут платья с цельнокроеными рукавами «летучая мышь». Либо рукава в виде свободных оборок, с разрезами по всей длине.

Стоит только зазвучать музыке, и наше чудесное платье, состоящее из нескольких ступеней, придет вместе с вами в движение! Его рукава напоминают легкие крылышки, а спереди можно полюбоваться на глубокое декольте и ваши стройные ножки.

Летящие рукава и втачной клин годе спереди, который начинается сразу от глубокого V-выреза горловины, придают шелковому макси-платью необыкновенную воздушность. Узкие завязки, прихваченные в рельефные швы лифа выше талии, переплетаются сзади.


Длинное платье из шёлкового шифона с драпировкой на лифе и пышной, расклешенной, летящей юбкой.

Перед вами хит сезона — струящееся макси-платье с широкими воланами на лифе. Эта модель в духе ретро взята из журнала Burda Moden 1975 года. Складки на юбке застрочены от талии до бедер. Платье отлично подойдет для отпуска.

Воздушное платье с длинной летящей юбкой настраивает на романтический лад.

Картина дня

наверх