На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Икона: уроки стиля от Виктории Бекхэм

3043090

Быть иконой стиля сегодня, когда мир каждый день по-новому сходит с ума и отвергает установленные десятилетиями правила модной игры, особенно трудно. И почетно. Начинаем наши стильные лекции с не всеми любимой, но заслужившей свой статус главного трендсеттера современности миссис Бекхэм.

1. Posh Spice

Урок 1: Умеренность в образе и уверенность в себе – альфа и омега стильной женщины.

бекхэм фото 6.jpg
Когда из каждой палатки с кассетами доносились простенькие легкомысленные мелодии британского квинтета Spice Girls, мы еще мало себе представляли, что такое стиль, не знали стритстайла и не испытывали трепет перед именами маститых глянцевых редакторов. Зато мы знали моделей и звезд сцены, которые на тот момент воспевали кислотные цвета, странные фасоны, невероятные принты, стразы, фенечки и много чего еще радостно-нелепого. 

«Самая безвкусная» эпоха, как принято называть 90-е годы прошлого века, шагала по планете на безумных по высоте платформах, ритмично покачивая утянутыми в лосины бедрами. И во всем это почти цирковом безумии одно имя стояло особняком – Виктория Адамс (девичья фамилия Виктории Бекхэм). Не декадансный гранж, не хулиганский рэп, а самая что ни на есть розово-жвачная попса явила миру новую икону стиля. 

Не то чтобы «перчинка» Виктория выходила на сцену в вечерних туалетах, пока ее боевые подруги отплясывали в микромаечках и микроюбочках. Она так же исправно оголяла живот и обтягивала себя леопардовыми платьями, как того требовали контракт и модная действительность. 

Спайс Герлз.jpg
Но вот дал же Бог талант носить все это с таким чувством собственного достоинства и налетом отрешенности, что волей-неволей мисс Адамс выгодно выделялась на общем фоне. К тому же ее наряды всегда быть чуть более сдержанными по цвету, простыми по крою, а макияж и прическа не вызывали недоумения. Ни тебе розовых волос, ни зеленых губ – но образ Виктории запоминался больше остальных.

С закатом поп-легенды, казалось, имя Виктории Адамс уйдет в закат с финальными титрами последнего турне группы Spice Girls. Ведь у нее единственной не наблюдалось заметных амбиций к сольному творчеству, а первый самостоятельный альбом с треском провалился. Но оказалось, эту хваткую брюнетку рано было списывать со счетов. Ее стильный путь только начинался.

2. See now – buy now

Урок 2: Сегодня модный промах – завтра модный мейнстрим. 

Бекхэм с семьей на показе.jpg
Еще до того, как примерить на себя роль модного дизайнера, Виктория успела стать завсегдатаем всех главных Недель моды, где она в первых рядах, ни капли не смущаясь, отмечала выходы, одежду с которых хотела бы получить. «Что тут такого?» – скажете вы и будете не правы. 

Дело в том, что за столь бесхитростное употребление в обиходе подиумных комплектов в первой половине 2000-х можно было лишиться репутации иконы стиля в одночасье, что и произошло с нашей героиней. 

Снобы от мира моды брезгливо морщились: «Фи, она носит вещи прямо с подиума! Фу, она не умеет комбинировать! Как? Она этого даже не скрывает?!» Госпожа Бекхэм, действительно, употребляла свою дружбу с дизайнерами на то, чтобы первой выкупить вещи, только что шагавшие на показе. Причем Виктория даже не давала себе труда как-то иначе сочетать вещи – она просто брала подиумный лук и носила его ровно так, как на показе. 

Должно было пройти всего-навсего десять с небольшим лет, чтобы тренд на презентацию коллекций с последующей быстрой продажей стал главным ноу-хау высокой моды. И вот уже дизайнеры стремительно сокращают сроки производства одежды, чтобы выставить ее на продажу, пока интерес публики не угас. 

бекхэм фото 9.jpg
А именитая публика радостно ставит галочки в блокнотах, помечая самые желанные образы, которые они купят, едва манекенщицы успеют раздеться в закулисье. Для аудитории попроще продажа свежих коллекций тоже не заставит себя долго ждать. 

Новые отношения между дизайнерами и потребителями окрестили выражением «see now – buy now» («сейчас увидел – сейчас купи»). Вдобавок ко всему и более и менее именитые клиенты марок уже давно не смущаются носить вещи в тех сочетаниях, которые были ими увидены на показах и в лукбуках. Зачем мучиться выбором, когда дизайнер уже сам все выбрал – что и с чем носить? 

Виктория Бекхэм этим занималась всю свою сознательную жизнь без оглядки на чужое мнение.

3. Все оттенки черного

Урок 3: Минимум цвета – максимум стиля.

бекхэм фото 3.jpg
Много лет подряд одна из самых популярных модниц в мире Виктория Бекхэм пополняет копилку стильных образов в духе lady in black. Иногда она делает свой образ на несколько тонов светлее, восходя к серому и белому. Бывает, Виктория облачается и во что-то тропически яркое. 

Но неизменно элегантный черный цвет всегда пригождается ей, когда нужно быть безупречно стильной. Тем более черный цвет как никакой другой подчеркивает фигуру и показывает вещь во всей красе. 

Очень часто цвет платья увлекает нас настолько, что мы забываем обо всем. Ради яркого выхода мы готовы закрыть глаза на неидеальный крой и сомнительную ткань. А между тем, самые стильные женщины мира чаще выбирают спокойный цвет, делая ставку на форму и фактуру. 

Хотите выглядеть статусно? Не сомневайтесь, возьмите черный, облаченный в лаконичную форму и дорогую ткань – этот прием до банального прост и удивительно эффективен. Работает всегда!

бекхэм фото 10.jpg
Если же образ total black («полностью в черном») кажется чересчур строгим, опять же возьмем за основу стиль миссис Бекхэм, которая добавляет черный локально в комплект, выбирая одну-две темные вещи или ограничиваясь только аксессуарами.

4. Короче, еще короче

Урок 4: Открытия в стиле – это старое на новый лад. 

бекхэм фото 2.jpg
Когда узнаваемую, но несколько консервативную форму стрижки «боб-каре» выбрала для себя Виктория Бекхэм, это могло стать настоящим провалом, если бы Виктория и ее парикмахер Бен Кук не подошли к делу творчески. Они заметно удлинили переднюю часть каре, максимально укоротив затылок. 

Такой простой ход привел к рождению легенды. Новое прочтение старой формы стало настоящим хитом и вполне самостоятельной прической. Ее захотели решительно все! «Каре на ножке», «удлиненный боб» и просто «прическу, как у Бекхэм» просили себе клиенты салонов красоты во всем мире. Настоящая истерия захлестнула модный мир. 
И вот когда каждая вторая заполучила себе заветное каре «от Бекхэм», Виктория с ее незаменимым стилистом снова всех удивляют, избавляясь от знакового боба в пользу очень короткой стрижки а-ля гарсон, на этот раз с хулиганскими рваными прядями. 

бекхэм фото 4.jpg
Это потом нечто похожее примерили на себя Рианна, Кира Найтли и много кто еще, а первой яркой модницей с мальчиковой прической стала Виктория Бекхэм, чьи эксперименты с волосами производят фурор не меньший, чем подробности ее личной жизни.

5. Очки всему голова

Урок 5: Если вы умеете носить аксессуары, не пренебрегайте базой – выразительными очками, хорошей сумкой и обувью на каблуке.

Бекхэм с дочкой.jpg
Собственно, даже если одежда миссис Бекхэм будет до банальности проста, ее выход вряд ли останется незамеченным. По крайней мере, упустить из виду ее аксессуары никак нельзя. Речь не о ювелирных изысках, а о таких простых и понятных вещах, как очки, сумка и обувь. 

По собственному признанию Виктории, в обуви на плоской подошве она не может сосредоточиться. Она искренне убеждена, что высокие каблуки и крупные очки способны «вытянуть» даже не самый удачный образ. 

бекхэм фото 7.jpg
А о пристрастии Виктории к «именным» сумкам слагают легенды. Не заостряя внимания на любимых звездой брендах, некоторые полезные выводы может сделать каждая из нас: действительно, хорошая обувь и сумка делают образ законченным, а подходящие очки – стильным. Эти функциональные дополнения пригодятся даже тем, кто не любит или не умеет обращаться с аксессуарами.

6. Классика сексуального жанра

Урок 6: Хочешь быть сексуальной – покажи мало.

бекхэм фото 1.jpg
«Я всегда руководствуюсь соображением, что если декольте низкое, то ноги должны быть скрыты. А если вы хотите продемонстрировать свои ноги, то лучше, если на вас будет закрытое трикотажное платье. Не надо выставлять напоказ абсолютно все. Гораздо сексуальнее кое-что оставить воображению».

Прописная истина от Виктории Бекхэм, несмотря на свою очевидность, часто игнорируется девушками, из-за чего флер сексуальности в их образе превращается в налет вульгарности. Между тем Виктория, усвоившая мантру об умеренности, твердо следует своим принципам. 

Ее платья могут оголять ноги очень высоко, но тогда верх максимально закрытый. Ее юбки и жакеты могут быть тесными до треска, но тогда аксессуары будут объемно-небрежными. Ну, а декольте на Виктории вы увидите только в сочетании с платьем в пол, длинными брюками или высокими сапогами. 

Виктория и Дэвид.jpg
При этом отказать ей в сексуальности решительно невозможно. Нравится Вам эта «перчинка» или нет, а репутация «горячей штучки» бежит впереди самой Вики. Хотите соблазнять, сохранив лицо? Тогда не теряйте голову в желании продемонстрировать себя миру. Выбирая между зоной декольте и ногами, между наготой и облеганием, сделайте ставку на что-то одно – и тогда точно останетесь в выигрыше.

Источник

Картина дня

наверх