На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бежевая верхняя одежда — как носить её этой осенью (и всегда)

К покупке новой верхней одежды всегда нужно подходить крайне практично, ведь в отличие от рубашек или свитеров, её мы не меняем каждый день. Вопрос «сочетаемости» в данном случае встает особенно остро.

И хотя черный цвет будет отлично смотреться с почти любым другим оттенком в вашем образе, а темно-синий гарантированно «вклинится» в гардероб, что делать, если вам хочется слегка разбавить «депрессивную» толпу на улицах российских городов?

Думаем, что у нас есть ответ — и это, как следует из названия статьи, бежевая верхняя одежда. Куртки данного оттенка достаточно нейтральны, но при этом не так «заезжены», как верхняя одежда упомянутых выше темных базовых цветов.

Немного истории

Ричард Гир в "Американском жигало" (1980 г.)

Ричард Гир в "Американском жигало" (1980 г.)

Несмотря на случайные появления верхней одежды бежевого цвета в мужских гардеробах и ранее, массовое распространение она получила только в середине XX века.

После Первой Мировой войны в Европе наблюдался дефицит классической овечьей шерсти, и в 1919 году компания Jaeger завезла в Великобританию партию пальто, изготовленную из верблюжьей. Англичане по достоинству оценили легкую и теплую шерсть пустынных парнокопытных, и изделия из неё, имеющие характерный песочный оттенок, плотно закрепились в ассортименте местных марок.

К началу Второй Мировой для войск, базированных в африканских колониях (как экспедиционного корпуса, так и непосредственно самих колониальных войск), была утверждена форма песочного оттенка. Благодаря этому бежевый стал ассоциироваться с настоящими мужчинами и постепенно вошёл в разряд базовых.

Варианты бежевых курток на осень

Длинные пальто

В зависимости от того, в кого части нашей необъятной Родины вы живете, это могут быть как плотные варианты из шерсти, так и легкие плащи.

Бежевое пальто будет хорошо смотреться с темно-синими брюками и рубашками, но наиболее интересным (и мужественным) нам кажется сочетание с черным цветом.

Полупальто, дафлклоты и бушлаты

Мужчины более низкого роста, а также те, кто чувствуют себя неловко в длинной верхней одежде, должны обратить внимание на полупальто и бушлаты. Это также наиболее подходящий вариант для автомобилистов.

Короткие куртки

Пока термометр упорствует и держится выше нуля, вы можете пощеголять в короткой бежевой верхней одежде — замшевой или кожаной куртке, бомбере или дубленке.

Как носить бежевую верхнюю одежду

Длинный силуэт

У каждого из нас есть друг, которого мы не видим годам, но при случае можем рассчитывать на его помощь. Бежевый плащ — именно такой «друг». Слегка старомодный и надежный.

Чтобы продлить его сезон, используйте дополнительные слои — джинсовые куртки и рубашки, кардиганы и пуховые жилеты.

С классикой

Верблюжьи оттенки в сочетании с глубокими темными цветами придадут вашему образу налет аристократизма. Мы рекомендуем вам сместить акцент именно на верхний слой, а нижний — рубашку, джемпер или костюм — оставить простым.

На ноги выбирайте аккуратную обувь из замши или гладкой кожи.

С другими «земельными» оттенками

Однотонные образы — простой способ выглядеть хорошо. Чтобы не сойти за Болотную Тварь или другого героя комиксов, смешайте в наряде несколько близких оттенков бежевого с коричневым, белым и хаки. Желательно сделать при этом переход между низом и верхом.

Вот и всё, ребята!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх