На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 секретов стилиста: как выбирать одежду, которая будет радовать

Даже если вы думаете, что все знаете о собственном стиле, этот материал может оказаться весьма полезным!

У профессиональных стилистов есть множество интересных секретов, позволяющих им и самим выглядеть прекрасно и для каждого своего клиента находить индивидуальный вариант подходящего гардероба.

Рассказываем вам 5 правил от стилистов, которые помогут вам покупать правильные вещи и долго носить их с максимальным удовольствием!

1

Составьте шопинг-лист

Не отправляйтесь за покупками, не составив предварительно персональный шопинг-лист! Это поможет вам избежать ненужных покупок и существенно упростит процесс.

В шопинг-лист вам нужно внести список необходимых для вашего гардероба вещей с детализацией (оттенки, крой, размер) и список ваших спонтанных желаний (сезонные тренды или вещь-эксперимент).

В завершение вы сможете проанализировать список, вычеркнуть то, что не сочетается с вашей уже имеющейся одеждой, и отправиться в магазин с четким планом покупок.

2

«Правило 3-х комплектов»

Это любимое правило всех стилистов поможет вам сделать свой гардероб функциональным и избежать ситуации «хорошая вещь, но надеть не с чем». Как работает это правило?

Выбирая вещь в магазине, мысленно попробуйте составить с ней как минимум 3 комплекта из уже имеющейся в вашем гардеробе одежды. Если 3-х не получилось, такую покупку лучше не совершать.

3

Не покупайте вещи на потом

«Одежда на перспективу» — самое плохое вложение ваших денег, так как сказочное «потом» может не наступить никогда, а вещь так и провесит нетронутой в вашем шкафу. Никакие «куплю, потом похудею и влезу» не пройдут! Берите только то, что хорошо сидит на вас сейчас, либо вообще воздержитесь от покупок.

4

Не ориентируйтесь на цвет

Мы часто пишем о том, какие оттенки и цвета наиболее популярны в текущем месяце, сезоне, году. Но! Это вовсе не значит, что все остальные оттенки, не вошедшие в топ, носить нельзя, или это не модно!

Все цвета и оттенки, существующие в мире, можно и нужно носить, если в них вы выглядите хорошо. Поэтому при покупке вещей, ориентируйтесь на то, подходит ли лично вам данный цвет, а не на то, указал ли его Pantone в своем списке модных оттенков года!

5

Держите одежду на виду

Что это значит? Все очень просто: если вы не видите какие-то вещи, то забываете о том, что они у вас есть, или попросту не носите (их нужно доставать, утюжить, чистить и т.д.). Также из-за этого потом в вашем гардеробе появляются ненужные одинаковые или очень похожие вещи. Или вам попросту кажется, что вам нечего носить.

Чаще делайте сезонную ревизию гардероба! И постарайтесь обустроить зону хранения вещей так, чтобы большинство одежды на текущий сезон было развешано на вешалках по одной (чтобы одна не перекрывала другую), а не лежало в шкафу — так вещи будут всегда на виду, и вы действительно будете их носить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх