На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Какие прически в моде в 2018-м: 10 трендов

Прямо сейчас возьми на заметку стрижки, укладки и окрашивание волос, которые актуальны в этом году.

Мини-длина

У супермодной в новом сезоне стрижки под мальчика могут быть какие угодно нюансы:

  • удлиненная взлохмаченная челка, как у модели с показа Mother of Pearl;
  • выраженные виски и рваные пряди, как завещали стилисты дефиле Moschino;
  • волосы разной длины, подстриженные «шапочкой», — по образу и подобию модели за кулисами Giorgio Armani.

Все, что тебе нужно, — выбрать вариант, подходящий к форме твоего лица, и сказать парикмахеру заветную фразу: «Мне покороче!»

Рыжий цвет

Не важно, достался тебе огненный цвет волос от природы или был приобретен у колориста, — этой зимой не меняй его. Потому что на пике популярности — вся гамма рыжего от вызывающего апельсинового до приглушенного медового. Именно такие оттенки демонстрировали модели на подиумах недель моды.

Подчеркнуть пламенный тон прядей можно, присыпав пробор красными блестками (бери пример с модели Ashish), или с помощью растяжки цвета от темного к светлому.

Пучок на лбу

С легкой руки парикмахеров, работавших на показах Self Portrait и Cushnie et Ochs, пучок переместился с привычных позиций на макушке и у основания шеи — ближе ко лбу. Причем сам пучок имеет сразу несколько версий:

  1. классический гладкий в балерина-стиле;
  2. растрепанный, с торчащими прядями;
  3. рок-н-ролльный кок, сделанный из пряди волос на средней части головы.

Геометрия

Очень необычную стрижку предложили стилисты по волосам, разработавшие образы моделей для дефиле 3.1 Phillip Lim, — на фоне длинных растрепанных волос оставили боковую прядь с идеально ровным срезом.

Выглядит очень эффектно, и даже к парикмахеру идти не обязательно: можно воспользоваться накладной прядью.

Все оттенки синего

Как бы яростно ни предрекали забвение разноцветному окрашиванию, этой зимой слухи о его смерти сильно преувеличены. Особенно это касается оттенков синего и бирюзы, если судить по цвету волос моделей на фэшн-шоу Милана, Парижа, Нью-Йорка.

Цвет может быть ярким или пастельным, окрашивание — монохромным или отдельными прядями.

Перья в волосах

Самым подходящим аксессуаром для причесок парикмахеры, работавшие за кулисами Maison Margiela и Ann Demeulemeester, посчитали перья. В первом случае разбавили укладки тончайшими длинными перьями, аккуратно замаскировав их под собственные пряди моделей. Во втором — соорудили из черно-белых перьев венок.

Низкий хвост

На смену высокому конскому хвосту в стиле доминатрикс пришел женственный — на затылке. Главное и единственное условие такой укладки — проявить фантазию при выполнении:

  • сделать прическу многоуровневой, проведя вдоль головы несколько горизонтальных проборов и зафиксировав каждую из получившихся секций резинками (такое показывали на бэкстейдже Ermanno Scervino);
  • соорудить высокий начес в стиле 1960-х и закрепить широкой эластичной лентой (фото модели с показа Miu Miu);
  • завязать в хвост мокрые волосы, протащив в резинку ровно до половины длины, а затем стянуть его тонкой лентой (подсмотрено у Alberta Ferretti).

Зеркальный эффект

Если уж зеленый свет какому-то парикмахерскому тренду дал сам Юджин Сулейман — автор причесок чуть ли не на всех модных показах (кстати, вот он, этот мужчина, на фото) — сопротивляться бесполезно. Тенденцию подхватят. Как уже произошло с эффектом зеркально блестящих волос у моделей на шоу Yohji Yamamoto.

  • Расчеши волосы на пробор.
  • С одной стороны сверни в «ракушку».
  • Заполируй укладку гелем и лаком.

Контрастные пряди

На фото — не примеры неудачного мелирования. А громко заявившая о себе этой зимой мода на контрастное окрашивание. Трендсеттерами выступили колористы, работавшие на фэшн-шоу John Galliano и Faustine Steinmetz, прикрепив темноволосым моделям несколько тонких выбеленных прядей. Повторить их действия проще простого.

Можно даже прибегнуть к окрашиванию: осветленным волосам всегда можно вернуть первоначальный тон, если результат не понравится.

Волосы на лице

Бабушка панка Вивьен Вествуд и стилисты показа Alexander McQueen, не сговариваясь, решили сделать моделям смелые прически с «налипшими» на лицо мокрыми прядями. Понятно, что в жизни так никто ходить не будет — а вот для фотосессии либо тематической вечеринки (маскарад тоже сойдет) такой образ примерить можно, модно и всячески рекомендуется.

Марина Сютаева

Картина дня

наверх