На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Коллекция Giorgio Armani весна-лето 2016

 
В этом году Джорджио Армани отмечает 40-летний юбилей профессиональной деятельности, в честь чего уже открыл выставку-ретроспективу Armani / Silos и выпустил книгу с архивными семейными фотографиями и личными воспоминаниями. Несмотря на ностальгическое настроение 84-летнего дизайнера, на подиуме мы не увидели ожидаемого экскурса в историю его модного бренда. Вместо этого, он обратился к цвету, который редко ассоциируют с его творчеством — красный, и выстроил вокруг него коллекцию сезона весна-лето 2016.

Чаще мы ассоциируем Armani с брючными двойками, но в этот раз больше внимания уделено шортам, которые дизайнер сочетает с летними oversize-пальто, блузами с бантами, тельняшками и свободными рубашками. Брюки в коллекции также присутствуют, но выполненные из легкой органзы, они теряют всякую формальность, а благодаря полоскам приобретают легкий романтический флер — в таких хочется прогуливаться по набережной, не забыв о широкополой шляпе и очках на пол-лица, кои также имеются в коллекции. Армани выпала участь поставить яркую точку в череде миланских показов за несколько часов до старта парижской части модного марафона, и ему это, безусловно, удалось — что в 70-х, что сейчас дизайнер остается символом итальянской классической моды, и пусть ничего нового своей коллекцией он не сказал, но к королю чистого функционального стиля идут не за этим.

 

Источник

Картина дня

наверх