На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

15 правил аккуратных ногтей

маникюр

Что бы вы ни думали, люди обращают внимание на маникюр. Даже если вам кажется, что облезший маникюр и заусенцы никто не заметит, вы глубоко заблуждаетесь. Воспользуйтесь этими советами, чтобы ногти всегда были аккуратными и красивыми.

Вне зависимости от того, делаете ли вы маникюр в домашних условиях или в салоне, всегда есть риск, что лак начнет отслаиваться уже через несколько дней. Чтобы не тратить деньги на маникюр каждую неделю, соблюдайте 15 простых правил.

1. Правильная форма

Короткие ногти, заканчивающиеся на уровне кончиков пальцев, выглядят аккуратней длинных, а квадратно-овальная форма (квадратные ногти с закругленными углами) – лучше заостренной или квадратной.

маникюр

2. Одинаковая длина

Ногти разной длины бросаются в глаза не меньше потрескавшегося лака. Чтобы убедиться, что все пять ногтей одинаковой длины, согните пальцы так, чтобы все они оказались на одном уровне.

3. Избегайте пузырьков

Чтобы лак не пузырился, не трясите баночку с лаком. Вместо этого аккуратно разотрите ее в ладонях.

4. Обезжиривайте ногти

Перед нанесением лака обязательно удалите излишки жира и загрязнения с ногтевой пластины при помощи средства для снятия лака.

маникюр

5. Наносите тонкие слои

Главный секрет аккуратного маникюра: наносить лак тонким слоем. Старайтесь красить ногти тремя штрихами. Чем меньше касаний кисточки, тем аккуратней.

6. Сдвигайте кутикулу

Кутикула защищает основание ногтя, поэтому лучше всего сдвигать ее палочкой из апельсинового дерева, а не обрезать. При обрезном маникюре риск подцепить инфекцию возрастает.

7. Даешь натуральное!

Как бы там ни было, натуральные ногти всегда смотрятся выигрышней и элегантней нарощенных. К тому же, это куда лучше для здоровья ногтей.

маникюр

8. Полировка вместо лака

Если вы хотите получить аккуратные ногти естественного цвета, попробуйте отказаться от лака и отполировать ногти бафером.

9. Никаких быстросохнущих покрытий

За исключением случаев, когда вы действительно сильно торопитесь, не наносите на ногти быстросохнущих покрытий. Они отслаиваются раньше обычного лака.

10. Наносите новое покрытие

Новый слой прозрачного лака каждый день поможет отложить визит в салон и сохранить маникюр свежим.

11. Используйте бафер

Бафер станет вашим лучшим другом, если дело дойдет до отколовшегося лака. Скройте дефект, затерев края откола.

маникюр

12. Не подпиливайте влажные ногти

Подпиливайте только сухие ногти и только в одном направлении, чтобы предотвратить расслаивание.

13. Носите с собой крем для кутикулы

Если ваша кутикула сухая и склонна к появлению заусениц, держите в сумочке крем или масло для смягчения кутикулы.

маникюр

14. Надевайте перчатки

Во время работы по дому обязательно надевайте резиновые перчатки. Контакт с химикатами плохо скажется на вашем маникюре.

15. Долой вредные привычки!

Если вы имеете дурную привычку грызть ногти, пора отучить себя от этого занятия. Попробуйте делать маникюр у мастера каждую неделю в течение 3 месяцев. Если вы сможете сдерживать себя всего 12 недель (поверьте, цена нового маникюра будет хорошим сдерживающим фактором), вы прекратите грызть ногти навсегда!

Источник

Картина дня

наверх