На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Легкие брючки на лето: причины, которые заставят вас их выбрать

Что вы предпочитаете носить летом? Платья (юбки) или брюки? Наверняка, поклонниц платьев будет примерно столько же, сколько и женщин, предпочитающих носить летом легкие брюки. Почему же легкие брючки на лето – это отличный выбор?

Универсальность

Брюки – это одежда, которая идет всем без исключения. Нужно только правильно выбирать модель. Самый универсальный вариант – классические брюки прямого силуэта со стрелками. Если выбрать модель нейтрального цвета, например, белого, бежевого или светло-серого, то такие брюки можно будет комбинировать с самыми разными вариантами верха, от простой футболки до нарядной блузки.

Еще одна универсальная модель – широкие летние брюки. Благодаря ширине штанин, такие модели скрывают недостатки фигуры ниже уровня талии. Для создания комфортного образа к широким брюкам рекомендуют выбирать узкий верх. Но тут важно не переборщить. Так, если у женщины фигура типа «груша», то ей стоит подбирать верх с акцентом на линии плеч.

Практичность

Брюки прямого силуэта – модель, которую можно носить «и в пир, и в мир». Поэтому даже если нет возможности иметь обширный градиров, наличие в нем одних брюк и одних капри позволит создать множество разнообразных летних образов.

Комфорт

Многие женщины терпеть не могут носить платья из-за деликатной проблемы: из-за строения ног кожа на внутренней поверхности бёдер стирается в кровь. Конечно, можно надеть под платье специальное белье – панталончики, которые защитят кожу. Но проще вместо платьев носить легкие брюки.

Брюки удобнее юбки, и это вряд ли кто-то будет отрицать. Если женщина ведет активную жизнь, часто ездит в общественном транспорте (на он нередко оказывается переполненным), то брюки тут явный лидер по уровню комфорта.

Кроме того, расклешенные юбки в ветренную погоду – вещь «рискованная», так как подол может «улететь». Конечно, с прямыми юбками такого не случается, но зато они могут задираться при движении. А вот с брюками таких проблем не возникает.

Комбинаторность

Легкие летние брючки отлично сочетаются с самыми разными вариантами верха. Таким образом, имея в гардеробе только одни брюки, с ними можно составить самые разные образы, меняя модели верха.

По комбинаторности брюки – несомненный лидер. Юбки, конечно, составляют конкуренцию, однако, юбки менее универсальны, чем брюки. А вот преимущества перед платьями ощутимые.

«Маскировка»

Не секрет, что с возрастом у многих появляются проблемы с ногами. Варикоз, сосудистые сеточки, целлюлит и прочие недостатки брюки удачно скроют.

А если форма ног некрасивая от природы или с набором лишнего веса ноги располнели, то прямые и широкие брюки – это отличный выбор одежды, которая полностью скроет эти недостатки. А вот от узких брюк придётся отказаться.

Элегантность

Элегантно могут выглядеть, конечно, не только брюки. Но тем не менее, этот предмет гардероба – отличный выбор для составления стильный образов прекрасной леди.

Элегантный образ можно создать не только с моделью классического покроя, но с брюками палаццо. Это очень широкие брюки из легкой ткани, которые отлично сочетаются, как рубашками и футболками, так и с нарядными блузками.

Женственность

Самый «сильный» аргумент, который выдвигают противницы брюк, заключается в том, что брюки – неженственная одежда. На самом деле, это не совсем так. Конечно, с брутальными брюками карго или мешковатыми штанами-бойфрендами сложно создать женственный образ.

Но вот с классическими и широкими брюками сделать это будет несложно. Достаточно подобрать к брюками нарядный верх, например, модную блузку с пышными рукавами.

А за что проголосуете вы? Напишите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх