На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Кардиганы для полных женщин: фото красивых образов!

Ажурные кардиганы так украшают летние образы, а уютные из плотной пряжи согревают в демисезонье и морозные зимние дни. Они способны служить стильной заменой пиджакам, иногда даже плащам в начале осени и конце весны. О достоинствах можно рассуждать долго, но лучше перейдем непосредственно к теме, посмотрим на кардиганы для полных женщин. Фото и секреты выбора к вашим услугам!

Модели кардиганов для полной фигуры

Длина кардигана для пышки может быть очень разной. Единственное правило: чтобы вещь не полнила бедра, она должна заканчиваться выше или ниже самой широкой их зоны. Если у вас высокий рост, то можно даже купить кардиган до щиколотки или середины голени. Правда, они не особенно практичны: хорошо смотрятся на полной фигуре только в расстегнутом или застегнутом на 1-2 пуговицы виде.

Для пышек оптимален прямой силуэт кардигана. Такие модели можно носить:

  • нараспашку, и они будут создавать вытягивающую вертикаль в луке;
  • застегнутыми;
  • со средними по ширине поясами и ремнями в расстегнутом или застегнутом виде.

кардиган прямого силуэта для полной фигуры

Не выбирайте расширяющиеся книзу кардиганы, они будут сокращать рост и добавлять объемов.

Подбирая кардиган, полной женщине важно обращать внимание на его фактуру. Гладкие будут всегда удачным решением. С имеющими рельефы фасонами дело обстоит несколько сложнее. Во-первых, откажитесь от кардиганов с выраженными и особенно контрастного цвета аранскими плетениями, а также от моделей крупной вязки. Во-вторых, кардиганы из очень тонкой пряжи, связанные невесомыми ажурными узорами, смотрятся на полной фигуре не очень гармонично. Лучше подобрать модель чуть плотнее или с ажурными вставками местами, посмотрите на фото ниже.

летний кардиган для пышки

зимний кардиган с небольшими рельефами для полной женщины

Из элементов дизайна пышке следует избегать только объемных рукавов и воротника, они утяжеляют образ. В то же время кардиганы с укороченным рукавом смотрятся удачно в разные сезоны, позволяют продемонстрировать изящные запястья и стильные браслеты.

Цвета и принты

При выборе цветовой гаммы откажитесь от кричащих оттенков, примеряйте чуть более спокойные. Кроме того, учитывайте свой тип фигуры: «груша» и «песочные часы» могут использовать кардиган в достаточно сочных тонах в роли акцента, в то время как «яблоку» лучше носить модели в нейтральных и приглушенных тонах, чтобы дополнительно не утяжелять верх лука.

оранжевато-коричневый кардиган для пышки

Если вам хочется максимально использовать потенциал кардигана для визуальной коррекции, то подбирайте варианты в контрастном (по цвету или светлоте) к топу, рубашке, блузке решении, надевайте их нараспашку. Модель длиной чуть ниже талии скрадывает полноту только верхней части, а кардиганы длиной до клена и немного выше стройнят еще и бедра. Однако пышке также можно надевать и варианты в близкой к цвету остальных вещей гамме.

Для полной фигуры предпочтительны однотонные модели кардиганов. Но если вам хочется подобрать вариант с принтом, то подойдут неброские цветочные и растительные узоры, немногоцветная этника. Масштаб рисунков предпочтителен средний и немного крупнее среднего.

этнические мотивы в повседневном образе

С чем носить кардиган полной женщине?

Короткие кардиганы универсальны, они хорошо сочетаются с прямыми, расклешенными и зауженными низами. Модели длиной до середины бедра и ниже предполагают только зауженный крой низов, иначе образ может смотреться тяжеловато.

В целом, носить кардиганы можно в формальных сетах с офисными платьями, юбками, сарафанами, брюками и рубашками, блузками. Вязаные модели смягчат строгость деловой одежды, при необходимости «подружат» классические вещи с обувью на устойчивом каблуке или тихом ходу. Наденьте вместо пиджака кардиган, и вы сразу увидите разницу!

Не менее удачно кардиганы комбинируются в повседневных сетах с удобными платьями, женственными юбками, джинсами, футболками, лонгсливами и т.п. Если фигура позволяет вам носить легинсы и узкие брючки, то к ним лучше всего подбирать удлиненные кардиганы. Сочетая такие низы с туникой, учитывайте, что кардиган должен заканчивать ниже нее.

короткий кардиган с джинсами в образе пышки

удлиненный кардиган с легинсами для полной фигуры

Девушкам, предпочитающим очаровательные луки в стиле бохо с длинными юбками и платьями, рекомендуем приобрести вязаный кардиган немного ниже талии в природных тонах. Именно такая модель будет красиво смотреться с макси. Можно дополнить подобный лук плетеным или кожаным коричневым поясом.

Модницы любят кардиганы за их практичность, уют и широкие возможности для составления образов. На полной фигуре они смотрятся мягко, стильно и ненавязчиво, поэтому достойны внимания. Выбирайте, и в вашем гардеробе появится еще одна вещь-выручалочка.

Источник

Картина дня

наверх