На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

А куда морщинки делись: 2 пудры, которые покупаю и для себя, и для требовательных клиенток 50+

Мелкий помол, очень комфортна в носке

Один из самых частых вопросов, которые мне задают подписчики и просто гости канала, касается присыпок. 

Оказывается, среди читательниц немало тех, кто просто не представляет свой макияж без пудры. Никакие жидкости не заменят старый добрый порошок)) 

ВАЖНО: если вы привыкли использовать густые пудры «а-ля тональный крем», то статья не для вас. Если вы ищете пудру, которая незаметна даже при дневном свете, но при этом кожа выглядит более гладкой и ухоженной, то советую прочитать публикацию. 

В целом, в последнее время меня все чаще просят предложить пудры хорошего качества, которые подходят для сухой, стареющей кожи, кожи с морщинами. И сегодня я расскажу вам о 2 пудрах, которые не боюсь наносить даже под глаза (для фиксации консилера) для пожилых клиентов. Дело в том, что эти пудры не ощущаются на лице, не стягивают кожу и не сушат ее, как это делает большинство пудр. 

Есть много пудр, которые могут тонировать кожу, сглаживать рельеф до эффекта фотошопа, но с ними зрелая кожа через час выглядит «не очень» - морщинки становятся заметнее. Пудры из статьи обладают минимальными тонизирующими свойствами, с ними кожа выглядит ровнее - будто немного подтянутой, но при этом не вызывают неприятных ощущений (чисто визуальный эффект подтяжки). 

Пудра №1 

Рассыпчатая пудра BECCA Hydra Mist: 
Это увлажняющий порошок (да, есть), который на 50% состоит из воды. 

Пудра хорошо матирует кожу, разглаживает неровности и, главное, не видна на лице. Поэтому, если вы используете тональный крем или у вас кожа сама по себе без видимых дефектов цвета (пигментные пятна, покраснения), и вы ищете пудру, которая не сушила бы кожу, матируя и выравнивая ее рельеф, то советую присмотритесь к этому. Кроме того, при нанесении эта пудра выглядит влажной - есть небольшой охлаждающий эффект. Для весны и лета самое то. 
Думаю, он идеально подходит для зрелой кожи! Маски нет, пудра незаметна даже с близкого расстояния. 

Пудра №2 

Компактная пудра Collistar Silk Effect Compact Powder: 
Пудра, с которой невозможно перестараться, получить маску на лицо. Хорошо распределяется по коже, не пылится, имеет приятный аромат. 
Можно наносить кистью или губкой, входящей в комплект. Однако при первом и втором способе нанесения эффекта тонального крема вы не получите. Кожа просто будет выглядеть матовой и гладкой, поры морщин сгладятся (которые через пару часов останутся незаметными, то есть пудра не имеет собственного свойства подчеркивать недостатки рельефа, опускаться в поры даже после приличного присутствия на коже). 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх