На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 простых вещей от Донны Каран

Хочу рассказать об одном из концептов капсульного гардероба, который придумала Донна Каран еще в 1985 году. В 1985 году дизайнер представила свою самую первую самостоятельную коллекцию на неделе моды в Нью-Йорке. Уже тогда Донна Каран отмечала, что у женщин всегда большие трудности с комбинаторикой. Конечно, мы же любим забить шкафы разнообразной одеждой сложных цветов, кроя, разнообразной длины и фактур, а потом мучаемся с их сочетаемостью :)

3043090

И вот коллекция Донны Каран была построена на идее, что мы можем собрать любой образ, если у нас будет правильный набор базовых вещей. Идея для 80ых была прекрасна. Ведь многие женщины в тот момент были заняты карьерой, начали активно подниматься вверх по карьерным лестницам и не были готовы тратить слишком много времени на поиски нужных сочетаний в недрах переполненного шкафа. А тут безумные 80ые с массой аксессуаров, цветов и фасонов. Донна Каран предложила простоту и лаконизм. Дизайнеру удалось создать линейку одежды для занятых женщин, которым просто некогда было думать о стиле и одежде, но хотелось хорошо выглядеть и тратить на это минимум времени.

Основой капсульной коллекции в 1985 году был боди. Презентация коллекции началась с выхода моделей в черных боди и черных колготках.



Потом модели добавляли к боди другие элементы капсулы и показывали тем самым, сколько разных сочетаний можно создать с помощью семи предметов одежды: юбка с запахом, приталенный жакет, свободные брюки, блузка, пальто и платье.



Смысл был в том, что один и тот же предмет одежды можно носить по-разному, создавать с семью вещами как очень простые сочетания, так и более сложные многослойные варианты. Семь предметов гардероба в нейтральных оттенках должны были упростить жизнь и помочь создать комбинации на все случаи жизни, хотя, конечно, такой набор вещей больше подходил офисным работникам, чем мамам в декрете или, например, студентам.







Со временем список вещей в капсуле слегка изменился, и конечно, изменились фасоны, ведь мода не стояла на месте. Но стиль Донны Каран остался прежним, мы можем наблюдать лаконизм и простоту вещей и сочетаний, струящиеся силуэты, многослойные образы и нейтральные цвета.









И собственно, не так важно, какие 7 предметов вы выберете, если они выдержаны в одном стиле, подходят под ваш образ жизни, в тех цветах, которые вам идут и которые между собой сочетаются, а также тех фасонов, которые подходят вашей фигуре. Только в таком случае у вас есть шанс создать гармоничный гардероб, который упростит вам жизнь. Осталось только захотеть и небывалым усилием воли выбросить половину вещей из шкафа :))

Картина дня

наверх