На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно сочетать длину пальто и юбки

Давайте разбираться!

Юбка должна быть длиннее или короче, чем пальто?

Однозначно на этот вопрос ответить нельзя: длина юбки может быть короче, длиннее или даже совпадать с длиной верхней одежды. Поэтому важнее в этом случае соблюдать другие параметры сочетаемости: тканей, цвета и прочее.

Однако если вы желаете приобрести максимально универсальное пальто, которое будет гармонично смотреться с юбками самой разной длины, делайте ставку на длину миди на ладонь ниже колена.

Какая длина пальто и юбки не сочетается категорически? Это юбка, выглядывающая из-под верхней одежды на пару-тройку сантиметров. Если юбка не короче пальто, и ее длина не совпадает с длиной верхней одежды, то должны оставаться видны хотя бы 8-10 сантиметров ее подола.

Важные параметры сочетаемости пальто и юбки

Но по-настоящему важны иные характеристики сочетаемости верхней одежды и юбки. В первую очередь, это объем юбки. Если вы выбрали пышную юбку, свободную юбку в пол или плиссе, то пальто не должно быть слишком узким — юбка под ним не должна быть плотно прижата (это выглядит плохо). Короткие пальто тоже в этом случае не подойдут. Лучше отдать предпочтение свободному крою или моделям верхней одежды с расклешенным низом.


Еще один важный момент — это гармония сочетаемости стиля юбки/платья/брюк (имеющегося в вашем гардеробе низа) и стиля, в котором выполнена верхняя одежда. Если это минималистичное классическое пальто, тренч или плащ, то вопрос гармонии сочетаний сразу отпадает. Но если это модель в романтическом стиле, или спортивная модель, то вам нужно четко понимать, как много вещей из вашего гардероба можно сочетать с подобной верхней одеждой. Обращайте пристальное внимание на материалы, отделку, крой и оттенки — и тут же сопоставляйте их со стилистикой и концепцией вашего осеннего гардероба.

И помните, когда вы выбираете пальто, всегда представляйте его с уже имеющимися у вас вещами (в частности, с низом: брюками, джинсами, юбками). Так вы заранее сможете предугадать свой идеальный вариант верхней одежды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх