На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Почему нельзя после 40 лет носить длинные волосы?

304

Длинные волосы делают свою обладательницу более женственной и нежной. Но они не всегда уместны после 40 лет. В некоторых случаях длинные пряди лишь подчёркивают возраст женщины, делая ее вид неухоженным.

Почему следует избегать длинных волос

С возрастом структура волоса меняется. Они становятся тусклыми, сухими. Из-за того, что снижается уровень эстрогенов, уменьшается количество новых волосков, увеличивается выпадение волос, шевелюра становиться реже. После 40 пряди быстрее жирнеют, становятся ломкими с большим количеством седины. Если женщина все же решила быть похожей на голливудских звёзд и не хочет срезать длинные волосы, ей следует регулярно использовать специальные средства по уходу, сделать кератиновое выравнивание и постоянно подкрашивать корни.

Женщинам за сорок важно помнить, что конские хвосты и косы до пояса подходят только молодежи. С возрастом длину волос следует укорачивать. Взрослая женщина с длинной косой будет выглядеть неуместно. Стрижки средней длины только освежает образ.

Длинные волосы вытягивают лицо вниз, подчёркивая при этом провисание кожи.

На заметку! Парикмахер Крис Миклахлан утверждает, что длинные волосы подойдут лишь женщинам с полным лицом, так как сделают его визуально более узким. При этом они должны быть не ниже, чем до середины спины, иначе будут выглядеть неопрятно.

Не стоит в 40 лет ходить с распущенными волосами. Нужно подкатывать их различными заколками, делать замысловатые прически при помощи невидимок и шпилек. Просто ровные, распущенные волосы старят.

Также более короткие волосы легче подкрасить и уложить. Очень некрасиво смотрятся отросшие длинные пряди с седыми корнями.

Каких причёсок следует избегать

На подойдут дамам после 40 лет длинные волосы с прямым пробором. Такая прическа делает лицо осунувшимся. Прямые пряди делают образ скучным. Они больше подходят молодым девушкам.

Более зрелым женщинам необходимо делать каскады, экспериментировать со стрижками с ассиметричными прядями. Это придаст образу динамичности, сделает его более ярким, откроет лицо.

Также не следует обладательницам длинных волос делать на голове пучки и гульки. Такие прически подходят лишь девушкам не изъянов на лице. Собранные на макушке волосы лишь подчеркнут морщины на лице и шее. Если женщина любит такие прически и считает их удобными, то ей следует придавать им объем. Для этого можно воспользоваться специальным валиком или взъерошить волосы. Их не следует зачесывать слишком гладко, лучше создать эффект небрежности.

Также старят даму и выглядят старомодно пышные начесы. Если для торжества необходимо сделать объёмную прическу, то ее следует украсить ярким аксессуаром или высвободить несколько игривых прядей.

После 40 стоит избегать неестественных локонов. Это выглядит вульгарно. Наилучшим вариантом станет лёгкая волна. Подкручивая локоны не стоит добиваться идеальных локонов, более естественно будет смотреться некая небрежность в образе.

Цвет волос

Подчеркнут даже малейшие морщинки на лице темные длинные волосы. Поэтому с возрастом стоит выбирать более светлые тона или использовать колорирование. Чтобы освежить образ, необходимо осветлить несколько прядей возле лица.

Что касается блондинок, то им следует выбирать цвет, который будет контрастировать с кожей лица. Когда цвет волос и кожи одинаковый, образ выглядит безжизненно. Женщинам, которые использует платиновое окрашивание, следует регулярно обновлять цвет, чтобы он не вымылся до неестественного жёлтого оттенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх