На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как правильно красить ресницы, чтобы не выглядеть на 5-7 лет старше

Сегодня хочу вам рассказать об одном недочете прокрашивания ресниц, который делает визуально взгляд старше и вообще каким-то не своим.

Для внимательного чтения.

Многие из вас замечали это, поэтому вопрос вроде "а почему я как накрашу ресницы, то глаза меняются, и вид становится не очень?" задается очень часто. Постараюсь ответить понятным для вас языком.

Я не буду говорить о макияже в целом, а расскажу именно о ресницах — тонкости их прокрашивания. Потому что большинство женщин, которые и задают мне вопрос про прокрашивание ресниц, в основном пользуются только тушью, пудрой и помадой (во всяком случае мне так говорят).

И знаете, какой самый главный недочет в прокрашивании ресниц, который все портит? Женщины пытаются как можно выше подкрутить ресницы, чтобы они смотрели вверх практически от самой линии роста ресниц. И я понимаю данный шаг, дело в том, что с возрастом у многих ресницы становятся более короткими, и подкрутить их получается только от основания.

Но если посмотреть на ресницы (какую бы длину они ни имели), изгиб их начинается (если он вообще есть) примерно от середины длины ресниц, то есть как бы от корней до середины длины они смотрят вперед и даже слегка вниз, а дальше уже появляется изгиб — ресницы начинают смотреть вверх.

Посмотрите на зеленую стрелочку — именно такой изгиб украшает глаза, а не когда ресницы смотрят максимально вверх

Когда вы прокрашиваете ресницы строго вверх от самых корней, то вы как бы нарушаете пропорции глаз (открываете межресничную линию, меняете форму глаз), которые и делают вас визуально моложе. И чем темнее тушь вы используете, тем больше подчеркиваете это нарушение пропорций.

Что делать тем, у кого ресницы короткие и редкие. У вас несколько выходов:

  • использовать накладные пучки (что далеко не всем подходит);
  • прокрашивать ресницы тушью без эффекта, чтобы ресницы от корней смотрели вверх, а для их визуальной густоты по линии роста ресниц наносить темный карандаш и растушевывать его в дымку;
  • если ресницы редкие и короткие, а вы привыкли их красить так, чтобы они от самых корней смотрели вверх, то старайтесь прокрашивать максимально вверх только ресницы, находящиеся ближе к внешнему уголку глаза (показала красной линией на фото ниже). А знаете почему? Потому что легче всего поддаются подкручиванию ресницы, которые находятся примерно над радужкой. И обычно если подкручиваются все ресницы, то внешний уголок глаза визуально опускается. Ну и не забывайте оформлять межресничную линию.
С оформленной межресничной линией редкие ресницы выигрывают
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх