На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Непринужденная классика: 10 любимых вещей принцессы Дианы

Расслабленные и элегантные образы принцессы Дианы снова необыкновенно популярны, а повторить их не составит труда.
432_large

Классическая рубашка

На фото: рубашка Mango

В повседневном гардеробе принцессы Дианы было много светло-голубых и белых рубашек, похожих на мужские сорочки. Они выглядели достаточно строгими, чтобы удовлетворять требованиям этикета, при этом не сковывывали движений и позволяли оставаться собой. При первой же возможности Диана небрежно закатывала рукава рубашки (так руки казались более хрупкими, а сам образ становился в меру непринужденным).

Джинсовый комбинезон

На фото: комбинезон Joseph

Принцесса Диана обожала носить джинсы, ее любимой моделью считаются классические Levi’s с высокой талией. Диана надевала их сначала только для занятий с детьми, а после 1992 года стала ходить в них гораздо чаще. Также в гардеробе Дианы был джинсовый комбинезон, который она сочетала с однотонной футболкой или лонгсливом.

Жакет оверсайз

На фото: жакет Stella McCartney

Принцесса Диана любила носить жакеты как будто бы с мужского плеча. На матч по поло она надела джинсы, жакет и спортивную бейсболку. Тридцать лет назад образ казался смелым, а сейчас он рассматривался бы стилистами как крайне актуальный.

Этим летом объемный пиджак можно носить как Диана: с высокими джинсами и чиносами, с плиссированной юбкой или платьем из легкой ткани.

Черная бабочка

На фото: бабочка Salvatore Ferragamo

«Я не живу по правилам. Я руководствуюсь сердцем, не головой», — этим принципом руководствовалась Диана при выборе наряда. Например, она легко могла дополнить наряд бабочкой или отложным воротником. Именно яркая индивидуальность и неповторимость сделали из Дианы икону стиля.

Светлые балетки

На фото: балетки Tervolina

Диана чаще всего носила лаконичную обувь на низком каблуке. Для непротокольных повседневных образов и отдыха за чертой города принцесса Уэльская выбирала однотонные балетки из мягкой кожи. Эта модель обуви — воплощение комфорта и универсальности.

Яркий свитер

На фото: свитер Max Mara Weekend

Принцесса Диана не боялась насыщенных оттенков. Отличное доказательство этому — ярко-розовый свитер, который Диана надела со светло-розовыми брюками, белой рубашкой и светлыми лоферами с перфорацией. Искусством сочетать между собой близкие оттенки точно стоит овладеть, чтобы выглядеть стильно.

Неоновые велосипедки

На фото: велосипедки Asos

Принцесса Диана считала, что наряд всегда должен быть уместным. Поэтому возле парка она могла появиться в свитшоте и велосипедках, спортивных носках и кроссовках. Сейчас спортивные элементы в повседневных образах вновь необыкновенно популярны, так что стоит научиться включать их в собственный гардероб.

Платье в горох

На фото: платье Vivetta

Диана была неравнодушна к, пожалуй, самому трогательному и романтичному принту — polka-dot. Черно-белое платье в мелкий горох она носила с двухцветными туфлями без задника. Иногда принцесса довершала образ тонкой нитью жемчуга или крупными серьгами. Кстати, Диана не так часто носила бриллианты, у нее было много бижутерии с крупными искусственными камнями.

Широкий ремень

На фото: ремень Orciani

В большинстве образов Дианы линия талии была одним из главных акцентов — принцесса либо подчеркивала ее при помощи ремня, либо носила жакеты и платья со скульптурным кроем. Благодаря этой хитрости ноги казались длиннее, а фигура визуально казалась более стройной.

Черно-белый кардиган

На фото: кардиган Osklen

Принцесса Диана предпочитала носить одежду британских дизайнеров. Своеобразным манифестом любви к Великобритании стали кардиганы (изобретение англичан), которые всегда были в гардеробе принцессы. Она могла надеть кардиган поверх платья, костюма и даже белой футболки.

Стиль принцессы Дианы близок миллионам женщин по всему миру.

Екатерина Сошникова-Вайхман
Стилист, имиджмейкер

Платья принцессы Дианы продаются с аукционов за невообразимые суммы, а дизайнеры создают в своих новых коллекции вещи, похожие на те, что когда-то носила Диана.

У принцессы Дианы была любимая сумка Lady Dior (дизайнер Джанфранко Ферре посвятил ее Диане в 1995 году). Присмотреться к небольшой сумочке жесткой формы с маленькими ручками а-ля леди Диор стоит и сейчас. На лето можно приобрести аксессуар не из кожи, а из рафии, текстиля или пластика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх