На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как с помощью купальника подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры

Как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры правильной одеждой, знают все модницы. Но как только дело доходит до выбора купальника, все правила тут же летят в трубу. Казалось бы, что могут изменить в масштабах целого человека 4 треугольничка или 2 полоски ткани? Однако грамотные стилисты даже тут умудряются творить с силуэтом настоящее волшебство.

3043090

Делимся секретами о том, как выбрать купальник с учетом особенностей своей фигуры и стать королевой пляжа.

Спортивное тело

Часто бывает, что после регулярных тренировок и диет объемы теряются в тех самых местах, где они как раз были нужны. Рельефные мышцы выглядят восхитительно, но в образе может не хватать женственности.
  • Подчеркнуть прекрасную физическую форму и добавить ей мягкости помогут купальники монокини — это облегченный вариант слитного купального костюма с прорезями по бокам. Такая модель визуально превращает фигуру в «песочные часы».

  • Также при атлетическом телосложении не стоит пренебрегать «девчачьими» расцветками, рюшами и другими украшениями, которые добавят спортивным девушкам женственности и романтики.

Высокий рост

Несмотря на то что высокий рост считается достоинством, многие девушки продолжают комплексовать и даже сутулиться, скрывая природную стать. При выборе купальника важно правильно распределить акценты, чтобы фигура не выглядела слишком громоздкой.

  • Уравновесить силуэт помогут лиф с декольте и плавки с низкой посадкой. Купальник бикини лучше всего смотрится именно на высоких.

  • Набедренная повязка или низ в виде шортиков визуально «разделят» пропорции и отвлекут внимание от роста.

  • Высокие и стройные девушки могут позволить себе купальники с горизонтальными полосками. Морской стиль никогда не потеряет актуальности в пляжной моде.

Пышная грудь

Девушки с большим размером груди хорошо знают, как подчеркивает красоту форм кокетливый вырез, и выбирают такой фасон для пляжа. Особое внимание здесь стоит уделить поддерживающим свойствам купальника:

  • При выборе лифа стоит отдавать предпочтение моделям с бретелями или широкими завязками. Дополнительной поддержкой послужат чашечки бюстгальтера. Маечные фасоны и модель «халтер» с завязками на шее подойдут лучше других.

  • В верхней части купальника лучше отказаться от декоративных элементов типа воланов и ярких расцветок, но все это отлично подойдет для низа купального костюма. Такое сочетание зрительно уравновесит пропорции фигуры.

Выразительные бедра

Выдающиеся бедра, как правило, либо прячут в плавки-шортики или, наоборот, выставляют напоказ, надевая на пляж стринги. Однако при грушевидном типе силуэта стилисты советуют сбалансировать пропорции, чтобы верхняя часть тела не казалась меньше нижней и фигура выглядела гармонично.

  • Чтобы визуально уравновесить объемы бедер с объемами груди, верх купального костюма лучше выбирать более светлых оттенков и не стесняться объемных украшений или чашечек с эффектом пуш-ап в этой части купальника.
  • Для визуальной коррекции пропорций идеально подойдут модели купальника с воланами на лифе. Эта модная деталь сделает ваш пляжный образ еще более женственным.

Худоба

Выступающие ключицы и хрупкие плечи придают фигуре худеньких девушек женственности. Единственный недостаток такого телосложения — не слишком выраженные округлости силуэта.

  • Уже давно вошедшие в пляжную моду купальники бандо без лямок как нельзя лучше акцентируют внимание на женственных округлостях фигуры.
  • Визуально сделает грудь более объемной бюстгальтер пуш-ап или лиф с оборками. Завязки по бокам в нижней части купальника зрительно сделают бедра объемнее.
  • Худеньким девушкам не нужно стесняться ярких расцветок, светлых оттенков и крупных принтов.

Маленький рост

Миниатюрные девушки обычно носят каблуки, чтобы казаться чуть выше. На пляже эту функцию исполнит правильно подобранный купальник.

  • Девушкам небольшого роста подойдет модель в ретростиле с завышенной талией.
  • Низ купальника с высокими проймами визуально добавит несколько сантиметров к длине ног. Кстати, на такой манер можно носить и обычные плавки, немного подтянув их по бокам выше линии бедер.
  • Вертикальные полосы или глубокий вырез в верхней части купальника зрительно сделают вас выше.

Аппетитные формы

Полным девушкам совсем не придется комплексовать на пляже, если правильно подобрать купальный костюм с учетом особенностей фигуры.

  • С помощью купальника можно подчеркнуть и визуально сузить талию. Купальники с полосами, вставками контрастных цветов или низом с завышенной талией идеально подойдут для этих целей.
  • Если вы хотите скорректировать область живота, стоит отдать предпочтение фасонам классического закрытого купальника (майо, свимдресс) или модели танкини с удлиненным верхом. Утягивающие свойства таких моделей визуально сделают вас на несколько размеров меньше.
  • Стилисты рекомендуют выбирать модели с широкими бретелями, которые не врезаются в кожу, и не бояться экспериментировать с цветом купальника. Он не обязательно должен быть черным, геометрические узоры или некрупный цветочный орнамент добавит вашему образу летнего настроения и визуально уменьшит объемы.
  • Материал купальника должен быть матовым с высоким содержанием лайкры, блестящая ткань визуально увеличивает размеры.

Удавалось ли вам найти идеальный купальник для своего типа фигуры?

Источник

Картина дня

наверх