На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить мюли в городе

Мюли — тапочки без задника — один из древнейших видов обуви, существовавший еще в Древнем Египте. Правда, доступная такая обувь была не всем. а исключительно высшим сословиям. Вариация этого вида обуви — бабуши — появилась позднее в Персии, распространившись оттуда по всей территории Северной Африки, включая Тунис и Марокко.

Интерес к мюлям в Европе возник впервые в 1970-е на волне интереса ко всему восточному. творческие личности, побывавшие в Марокко, привозили оттуда остроносые тапочки из мягкой кожи в качестве сувениров.

Но окончательное превращение в полноценную городскую обувь мюли пережили только несколько модных сезонов назад, появившись одновременно у множества модных марок.

И этим летом они все так же являются одним из главных обувных трендов сезона, причем актуальны как классические мюли и бабуши на плоской подошве, так и их варианты на каблуке. Ну и, конечно, как и любые жители Востока, мюли тяготеют к богатому декору: вышивке бисером, разноцветными и золотыми нитями и т.д. Но лаконичные модели смотртяс не менее интересно.

3043090

Картина дня

наверх