На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Я легенда: тренч Burberry

«Наденьте тренч, и тут же превратитесь в Одри Хепберн, идущую вдоль Сены, даже если вы рыжая и рост ваш 155 сантиметров», — утверждал американский дизайнер Майкл Корс, и с ним сложно поспорить.

3043090
Тренч как таковой уже давно превратился в культовый объект, не зависящий ни от страны, ни от модных тенденций, ни от брендов. Но законодателем канона, созидателем легенды, которому тренч обязан своим существованием, стал в 1901 году владелец габардиновой фабрики Томас Бёрберри, поставщик верхней одежды для британской армии.

Я легенда: тренч Burberry
«Траншейное пальто» (trench coat), двубортное, с отложным воротником и погонами, металлическими пряжками, отрезной кокеткой, прекрасно защищало от непогоды, и в послевоенные годы стало необыкновенно популярным: его носили герои кино и комиксов, подавая пример и создавая культ.

Я легенда: тренч Burberry
В 1924 Burberry представляет свой фирменый принт Nova Check — клетчатый узор, состоящий из четырех цветов: черного, белого, песочного и красного. Принт стал использоваться в подкладке фирменных тренчей, что окончательно и бесповоротно выделило его среди начавших появляться конкурентов.
Я легенда: тренч Burberry
В 1942 году фильм «Касабланка» c легендарным Хамфри Богартом сделал тренчи Burberry настолько популярными, что даже такие иконы стиля, как Марлен Дитрих и Грета Гарбо, включили их в свои гардеробы.

Я легенда: тренч BurberryКадры из фильма «Завтрак у Тиффани»

Правда, женский вариант тренча появился лишь в 1950-х: Холли Голайтли в исполнении Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани» заставила миллионы женщин по всему миру грезить об этом двубортном плаще.

Я легенда: тренч Burberry
Как утверждается на сайте модного дома Burberry, изготовление каждого тренча включает более сотни этапов, самым сложным из которых считается ручная отделка воротника - более 180 крошечных стежков обеспечивают совершенную форму и гибкость, дающие безупречную посадку.
Я легенда: тренч Burberry
Конечно, сегодня тот же Burberry предлагает огромное разнообразие тренчей, от канонических до экстравагантно-экспериментальных. Да и многие, многие другие бренды, включая масс-маркет, выпускают на рынок сотни моделей. Но для того, чтобы надеть тренч и превратиться в «Одри Хепберн, идущую по набережной Сены», потребуется действительно качественный, продуманный до мелочей элегантный тренч — от Burberry или же любовно сшитый собственными руками!

Картина дня

наверх