На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Цифровая липосакция: хулиганы фотошопа делают из полных женщин худых

Привет, друзья. Увидела интересный проект, в котором мастера фотошопа берут снимки полных людей и переделывают их "отбирая" лишние килограммы.

Проект "Гарпун" сильно возмутил общественность на западе. Людям показалось, что подобные выходки оскорбляют чувства полных людей. И девушки хотели бы видеть свои снимки без украшательств.

Свою позицию создатели проекта Гарпун объясняют как ответный шаг феминисткам, которые "фотошопят" красивых и стройных персонажей видеоигр, делая их полными и волосатыми.

"Если феминистки могут уродовать красивых персонажей, почему мы не может брать фото девушек и делать их стройными и красивыми?" - говорят создатели проекта.

Снимки берутся в Интернете в случайном порядке, все они размещены в сети в свободном доступе. Туда попадают как никому не известные люди из соцсетей, так и известные модели плюс-сайз, например, Тесс Холидей.

Читала я все это и думала: на западе обижаются, что их делают стройными, у нас же звезды и селебрети, наоборот, старательно замазывают целлюлит и жир в фоторедакторе. Странно, правда? :))

А вы бы обиделись или наоборот, были бы счастливы увидеть себя в новом свете? Лично я бы прокомментировала бы эту ситуацию так: если ты не хочешь, чтобы кто-то редактировал твои фото, не выкладывай их в общий доступ. Тогда и проблем не будет.

А вы как считаете? Стали девчонки симпатичней после такой обработки? Или "нечегоихбылотрогать"?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх