На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Простой фасон юбки, которую можно сшить за час

Иногда каждой женщине хочется какой-то обновки. Но, если финансы не позволяют прямо сейчас отправиться в магазин и пополнить гардероб, или вы любительница вещей, которые не встретишь ни на ком другом, то этот проект — для вас! Очень простые фасон и процесс пошива, зато отличная посадка на любой фигуре — эта юбка обязательно станет вашим фаворитом! Для пошива потребуются: отрез ткани, небольшой кусочек материи для мешковин карманов и широкая эластичная резинка.

1 метр ткани шириной 1,5 м (в данном случае использовался плотный штапель) сложить пополам и разрезать. Получится два полотна 1,0 м на 0, 75 м. Из подкладочной ткани вырезать мешковины кармана. Размер и расположение определяются по вашей руке. Пристрочить деталь по отметке и надсечь углы.

Отогнуть мешковину и проложить отделочный шов от надсечки к надсечке.

Вторую часть мешковины подложить под первую, совместив края. Сострочить детали по округлой линии. После этого срезать излишки припусков и вывернуть деталь. Ещё раз отстрочить по округлому контуру.

После этого карман нужно отгладить и отогнуть на обратную сторону. Заднее полотно юбки наложить на переднее и прострочить, прощупывая пальцами через ткань карман и стараясь попасть шов в шов.

Сделать подобным образов второй карман и обработать все края зигзагом или на оверлоке. Резинку примерить на себя, сострочить в круг, разделить на 4 равные части, поставить метки. Верхний край юбки заложить в складки и прострочить.

 

После этого верхний край также разделить на 4 части. Совместить с метками на резинке, сколоть и сострочить швом зигзаг, растягивая резинку.

Осталось обработать нижний край, и юбку можно надевать!

Подробноости в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх