На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как спрятать живот, чтобы он казался меньше

304

Одна из самых распространенных проблем с фигурой у женщин - это большой живот. Да и у мужчин тоже, чего уж скрывать (особенно пивной, да?)

Причины могут быть различные, чаще всего это лишний вес, слабые мышцы, отсутствие хороших физических проработок тела (даже у худеньких, кстати), проблемы со здоровьем, тип фигуры (когда вес распределяется неравномерно, фигура "яблоко", когда при наборе веса основная проблемная зона - это живот), возраст.

Конечно, здорово было бы поработать с причинами, но они не всегда поддаются корректировке. Возможно, нам не подвластно избавиться от проблемы, но в любом случае правильное и умеренное питание и хорошие физические нагрузки (кому что можно) пойдут на пользу.

Давайте поговорим не о диетах и упражнениях, а о том, как мы можем скорректировать наш животик с помощью одежды, ну хотя бы не подчеркнуть его.

Конечно, нашей задачей в этом деле является необходимость увести взгляд от проблемной зоны. Многие женщины ошибочно подбирают одежду, делая акценты в области живота.

Как делать акценты правильно?

 
Акцент на животе с помощью ремня неудачный, а акцент с помощью платка - удачный
Акцент на животе с помощью ремня неудачный, а акцент с помощью платка - удачный

Мы уже определились, что нам не нужны ни в коем случае акценты на животе и талии. Но можно их расставить в других зонах, они будут немного забирать внимание на себя, отвлекая фокус от живота.

Это может быть красивый шарф или палантин, который привлечет внимание к портретной зоне, особенно если он будет правильно подобран к лицу.

Красивые серьги, с помощью которых, кстати, можно визуально подкорректировать лицо. Например, длинные серьги способны немного вытянуть лицо, делая его стройнее.

Яркая обувь привлечет внимание на себя, особенно если у вас красивые ножки. Но мало расставить акценты на других зонах, нужно еще и правильно подобрать одежду, которая немного спрячет нашу особенность.

Какую одежду выбрать?

Давайте рассмотрим подходящие блузы, это могут быть блузы с запахом или напуском, свободные туники, которые будут монохромные, то есть следует избегать принтов, привлекающих внимание и притягивающих взгляд.

Свободные топы и футболки, блузы с воланами смогут укрыть наш животик от лишних глаз.

Отлично, если это будут более темные монохромные оттенки, но если вам, помимо однотонных захочется чего-то более интересного и душа всё-таки требует разнообразия, то можно выбирать вертикальные рисунки.

Вертикаль - это один из инструментов, которых позволяет нам визуально вытягивать, и тем самым стройнить. В то время как горизонталь - расширяет и добавляет объемов, поэтому горизонтальных линий на проблемных зонах мы избегаем.

Проблемный животик, большая грудь, массивные бедра, широкие руки или плечи - во всех этих случаях мы избегаем горизонтали, чтобы не усугубить проблему.

Вертикаль - это не обязательно полоски или другой рисунок. Её можно добиться и с помощью одежды, например, если на подходящую блузу сверху надеть жакет или кардиган, не застегивая - то образуется вертикальная линия.

 
Примеры горизонтали и вертикали с помощью многослойности
Примеры горизонтали и вертикали с помощью многослойности

Что касается материала - мы отказываемся от тонкого трикотажа, который будет невыгодно подчеркивать наш животик, обтягивая его.

Эти правила распространяются и на платья. Если это прямые платья у них должна быть хорошая ткань, которая будет "держать" фигуру. Платья А-силуэта не обтянут то, что не надо, и спрячут что надо. Платье-волан, как и блуза, будет хорошо смотреться.

При выборе брюк и джинсов мы должны обратить внимание на посадку. Завышенная талия - не лучший вариант. Средняя - самое то.

Конечно, надо смотреть на фигуру в целом, чтобы лучше понимать, но такие рекомендации хорошо подходят для проблемного живота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх