На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Лучшие народные средства для красивого загара

С наступлением лета каждая девушка мечтает получить красивый, равномерный загар. И даже когда на улице зима, то миллионы женщин все равно посещают солярий — лишь бы кожа была загорелой, как будто они только что вернулись из отпуска в теплых странах. И на самом деле на загар даже существует определенная мода!

Вот только, к сожалению, далеко не всегда стать загорелой можно при помощи солнца или солярия. Ведь есть ряд противопоказаний, о которых стоит помнить. Более того, некоторые виды загара и вовсе могут быть крайне вредными не только для нашей кожи, но и для всего организма в целом.

По этой причине еще наши бабушки и мамы нашли способы делать свое тело более загорелым при помощи самых простых и доступных народных средств. Как правило, в таком деле помогают именно растения или продукты питания, которые можно найти на каждой кухне. А поэтому обязательно берите на заметку!

Кофе

Наверное, именно кофе можно назвать самым натуральным, известным и доступным средством для домашнего загара. Можно просто заварить кофе, а потом слегка разбавить его кипятком. Уже после остывания нанести на кожу. При желании можно совместить приятное с полезным: сделать скраб из кофейной гущи.

 

Какао

Какао тоже считается достаточно полезным для нашей кожи средством для загара. У него точно такой же способ применения, как и у кофе. Но важно отметить, что для таких целей стоит использовать только максимально качественные и натуральные продукты. Желательно перед процедурой провести пробу на аллергию.

 

Лук

А, если говорить точнее, то для загара используется конкретно луковая шелуха. Оказалось, что такое средство отлично подходит не только для окрашивания яиц на Пасху, но и для придания кофе тела загара! Прокипятите шелуху на слабом огне и используйте полученную жидкость. А пропорции определяются индивидуально.

 

Травы

Самыми популярными травами, которые используются в качестве домашнего автозагара, принято считать череду и ромашку. Просто возьмите 8 столовых ложек такой смеси, а потом залейте ее литром кипящей воды. Оставьте на несколько часов для остывания, а потом наносите на тело.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх