На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модный вопрос: можно ли заправлять брюки в сапоги?

Стилист Yesdress No Stress, неподражаемая Стася Кульбацкая раскручивает животрепещущий вопрос: а можно ли заправлять брюки и джинсы в сапоги?

Модный вопрос: можно ли заправлять брюки в сапоги?

«Хуже брюк, жёстко заправленных в сапоги (с усердием и широких), есть только джинсы,натянутые на них».

То ли сильно похолодало, то ли образ кавалериста снова в моде, но улицы заполонили,с позволения сказать, дамы с заправленными в сапоги брюками. (Вот каждый раз при встрече оглядываю улицы в поисках привязанного неподалёку жеребца!) Причем стало абсолютно не важно, какие конкретно сапоги и что в них запихивать.

Я заметила и джинсы в сапогах «мечта стриптизерши»(каблук 15 см и скрытая платформа), и классические брюки в сапогах-трубах, и яркие скинни с ботфортами,и блестящие, словно из латекса, леггинсы в паре с укороченными сапогами, а брюки с пузырями на коленях и многочисленными складками — это ж классика зимней моды. Не-не, если ты блогер,а «нестандарт» — твоё второе имя, я промолчу. На улицах видеть такое странно.

На мой удивленный вопрос, зачем все это надо, получила 3 самых распространенных ответа:

  • «Для тепла!»;
  • «Чтобы не забрызгать брюки грязью (Мне еще весь день в офисе работать!)»;
  • и — единицы считают такое сочетание красивым.

А ведь для тепла есть теплые колготки и белье, даже с эффектом термо. Ну и доехать до офиса чистой тоже есть другие способы.

Хочется заправить? Если очень хочется, то можно, главное здесь — подобрать правильные брюки и сапоги под них. Ты спросишь, что за правила, ведь современная мода им не подчиняется. Давай все-таки будем ориентироваться на здравый смысл и желание выглядеть опрятно, подчеркивая свои плюсы и маскируя некоторые особенности фигуры. В таком сочетании не всегда такая задача достижима.

На самом деле все просто. В сапоги заправляют только джинсы скинни, лосины и леггинсы. Все! То есть все, что сидит «по тебе», может быть заправлено в сапоги. Обрати внимание,пожалуйста, классическая модель джинсов сюда не подойдет.

Обувь тоже нужна не та, в которую просто все поместилось. Вариантов, в которые имеем полное право заправить не только ноги, но и что-то еще, немного:

  • высокие сапоги с широким голенищем (так называемые трубы);
  • в жокейском стиле (Riding boots);
  • ковбойские сапоги;
  • ботфорты (и то не всегда — и желательно без скрытой платформы и шпильки, иначе рискуешь получить образ, с которым у мужчин не всегда приличные ассоциации);
  • байкерские сапоги;
  • полусапожки (я бы сказала «недосапоги») с широким голенищем.

Ну и угги с резиновыми сапогами сюда же — при всей моей нелюбви к ним. Все!

Классические сапоги с этой задачей не справятся, впрочем, так же, как и классические брюки. Но если ты только не из военных часом, где это принято. Лично я, если говорим про брюки и сапоги, больше люблю вариант сочетания широких укороченных вариантов брюк в паре с высокими сапогами, одно другое уравновешивает и вместе смотрится прекрасно. Хотя каждой фигуре и стилистике — свое.

И ещё маленький нюанс.

Если у тебя стоит задача скорректировать линию бёдер (например, у тебя они ярко выражены), не заправляй брюки в сапоги, умоляю! Та же рекомендация работает, если ты не можешь похвастаться длинными ногами.

Ну и ещё одно «но»: надевая брюки контрастного к цвету сапог оттенка, ты легко и непринужденно «режешь» себе длину ног, а заодно расширяешь их там, где линия сапога образует горизонталь. Учти этот факт, формируя свой образ. Если по цвету у тебя случилось совпадение, то, как ты понимаешь, длина ног может быть просто бесконечной. Ура!

Источник

Картина дня

наверх