На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как укрепить иммунитет: 6 советов-правил

Сколько бы фармацевты ни бились над созданием чудо-пилюль, самым действенным оружием в борьбе против простуд по-прежнему остается наш собственный иммунитет. Как его сделать сильным, знает наш эксперт — Олег Назар, директор Киевского центра клинической иммунологии, главный специалист по вопросам иммунологии Главного управления здравоохранения г. Киева.


ПРАВИЛО №1. ТАБУ НА ВЕГЕТАРИАНСТВО

Строительным материалом для лимфоцитов — клеток иммунной системы — являются белки. Притом — полноценные, то есть содержащие все незаменимые аминокислоты. А таковые есть только в мясе. Поэтому без животных белков не может быть крепкого иммунитета. Но не забывайте, что хорошо только то, что в меру, и мясоеденье — не исключение. А мера — это порядка100 г животного белка (мяса, или творога, или сметаны) в день. При этом важно соблюдать питьевой режим — 35 мл на один килограмм веса. Только при достаточном количестве жидкости организм очищается в полной мере и происходят полноценные обменные процессы. Без этого невозможно здоровье и активность иммунной системы.


ПРАВИЛО № 2. НЕ БОЛЬШЕ40 Г ЭТАНОЛА В СУТКИ

Наш иммунитет трудится ежесекундно: сдерживает активность бактерий (которые априори «живут» в нас), атаки вирусов (коих только в одном кубическом сантиметре воздуха порядка одного миллиона) и уничтожает патологические клетки (которые каждый день образуются в том или ином количестве даже в самом здоровом организме). Потому постарайтесь не нагружать иммунитет ненужными дополнительными «задачами» — ведь его ресурсы не безграничны! Это не укрепит иммунную систему напрямую, но существенно сэкономит ее возможности на случай, когда они действительно потребуются. Для этого не пускайте на самотек хронические заболевания — обязательно лечите их; не злоупотребляйте алкоголем (он подавляет активность лимфоцитов) — безопасная доза это не больше 40 г этанола в день (40 г крепких напитков, 250 г сухого вина, 300 г пива; для женщин — в два раза меньше) и не допускайте переутомления, а также — недосыпания.


ПРАВИЛО № 3. ВРЕДНЫМ СЛАДОСТЯМ — НЕТ!

Сахар способствует росту бактерий и дрожжевых грибков в организме. Кроме того, избыток «плохого» сахара вымывает такое важное для иммунной системы вещество как витамин С. Потому откажитесь от конфет и тортов и замените их на сухофрукты (50 гв день) и фрукты (300 г). Таким образом, ваш рацион обогатится...

 

А далее ещё правила

Картина дня

наверх