На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

8 оригинальных способов носить ремни этой весной

Ремни и пояса — настолько, казалось бы, незначительная деталь гардероба, что абсолютно неважно, как и с чем их носить. Ответом на это расхожее заблуждение стали восемь актуальных весенних трендов, доказывающих, что ремни не просто удерживают джинсы от падения, но являются важной деталью продуманного образа. 

ТОН В ТОН

В вопросах совпадения тонов и фактур дизайнеры в этом сезоне показали завидный перфекционизм и точность. Приходится то пристально вглядываться, пытаясь различить на общем фоне тонкую полоску кожи, то удивляться, насколько точно ремень повторяет фактуру других аксессуаров или эхом напоминает орнамент на платье. Найти столь изумительное совпадение может оказаться непростой задачей, но с другой стороны — вариантов воплощения этого тренда бесчисленное множество. Ремень в тон может быть надет с любой одеждой самых разных стилей.

ALEXANDER WANG   

ТОНКИЙ

Наиболее интересно такой ремень смотрится на контрасте.

Здесь революции не случилось — дизайнеры продолжили развивать уже привычный для повседневного стиля тренд — носить тонкий пояс. Весной подиум предлагает сочетать тонкие ремни с облегающими платьями-футлярами, подчеркивая ими линию талии, или добавлять их к брюкам и шортам. Наиболее интересно такой ремень смотрится на контрасте — например, красный пояс на пудрового оттенка платье.

GUCCI

УЗЛОМ

Говоря о поясе, мы почти всегда подразумеваем прямую линию. Почти всегда, но только не этой весной. Едва не забытый тренд вернулся в дизайнерские коллекции готовой одежды и неожиданно оказался даже в тандеме с пастельными и легкими платьями. Не обязательно придумывать слишком сложное плетение, достаточно просто завернуть конец ремня снизу и продеть в образовавшуюся петлю. Такой вариант подойдет для легкого платья в стиле хиппи и клетчатой рубашки.

BLUGIRL

КОНТРАСТНЫЙ

Цветовой акцент обязательно должен быть помещен на талию.

Ремень не может быть только черным и только с черными брюками — весной яркие цвета особенно допустимы в аксессуарах. Может быть интересным сочетание рыжего ремня на черном фоне — не важно, будет это платье или жакет, но цветовой акцент обязательно должен быть помещен на талию. Для анималистических принтов подойдут голубые и бордовые оттенки.

MIU MIU

С ДЕКОРОМ

Многие марки включали в свои коллекции ремни с отделкой, повторяющей общую концепцию линии. При этом правило, запрещающее перегружать образ обилием деталей, на Неделях моды откровенно игнорировалось. В повседневной практике декорированный пояс со сложным образом тоже вполне допустим, но в этом случае он должен стать частью мозаики и не выделяться. Для большинства других активных ремней, украшенных заклепками или цветами, подойдет и однотонная база.

 

OSCAR DE LA RENTA 

С ПАЛЬТО И ЖАКЕТАМИ

Оригинальный пояс на плащах и пальто вполне можно заменить и своим вариантом.

Достаточно объемные вещи также могут быть сочетаемы с ремнями — это вполне доступно для повседневной моды демонстрируют дизайнеры в весеннем сезоне. Пояс для пальто лучше выбирать широкий, чтобы он не затерялся в драпировке, а для жакетов подойдут и тонкие ремни. Кстати, оригинальный пояс на плащах и пальто вполне можно заменить и своим вариантом — и чередовать их по случаю.


CREATURES OF THE WIND

ЧАСТЬ МНОГОСЛОЙНОСТИ

Носить ремень можно и поверх многослойного образа — для этого подойдут удлиненные объемные жилеты без пуговиц и не застегнутые кардиганы, с которыми можно носить и платья, и рубашки, и не знающий проигрыша союз футболки и шорт. Возможно, такое наслоение элементов подойдет не всем — перетянутый объем может украсть узость талии, и тогда от пояса стоит отказаться в пользу правильного силуэта.


 BOTTEGA VENETA 

ШИРОКИЙ НА ТАЛИИ

На некоторых моделях пояса выглядели почти как корсеты.

Широкий ремень на талии — достаточно частый союзник платьев а-силуэтов, но в этом сезоне дизайнеры представили по-настоящему экстремальные варианты этой ширины. На некоторых моделях пояса выглядели почти как корсеты. Вряд ли можно ожидать, что чересчур широкие пояса станут по-настоящему популярны среди демократичных марок, и все же из этого тренда стоит позаимствовать вариант сочетания пояса с удлиненным жакетом и блузами — он вполне может быть использован в рамках офисных нарядов.


BALLI

Источник

Картина дня

наверх