На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Сочетание коричневого цвета в одежде

61

«Земля, кора деревьев, ржаной хлеб, кофе, какао – все коричневого цвета. Этот цвет тесно связен с материальным миром, с его устоями и животными законами выживания. Коричневый – цвет крепко стоящего на ногах человека, чтящего свои корни, заботящегося о благосостоянии семьи и живущего размеренной рутинной жизнью» (с)

 

alt="Сочетание коричневого цвета в одежде"
Коричневый получил своё название от слов «кора» и «корица». Это цвет тёмного дерева, благодатной почвы, осенних листьев, а ещё – шоколада. Коричневый цвет очень близок к земле, а потому сочетание коричневого цвета в одежде даёт ощущение стабильности, надёжности, благосостояния. Многие считают этот цвет излишне консервативным, но это ошибочное мнение, ведь у коричневого широкая гамма разных оттенков.

1

Условно оттенки коричневого цвета делятся на светлые и тёмные. Также следует заметить, что каждый из этих оттенков может быть тёплым или холодным. Рассмотрим основные оттенки коричневого.

alt="Основные оттенки коричневого"

Тёмно-коричневый. Этот оттенок коричневого ассоциируется с кофе или чёрным шоколадом. Тёмно-коричневый принадлежит классической цветовой гамме, он подчёркивает аристократизм, благородство и высокий статус. В одежде тёмно-коричневый создаёт эффект визуального вытягивания, то есть зрительно делает стройнее и выше.

Красно-коричневый. Этот оттенок коричневого имеет красноватый подтон. Ассоциируется с красным деревом, выглядит дорого и роскошно. В одежде красно-коричневый великолепно смотрится на таких материалах, как кожа, мех, шёлк, шерсть. Олицетворяет качественность и респектабельность.

Жёлто-коричневый. В этом оттенке коричневого присутствует жёлтый подтон. Жёлто-коричневый стремится к оранжевому, но он более тёмный и нетакой яркий. Часто этот оттенок называют рыжим. В одежде жёлто-коричневый больше используется в виде акцентов. Обувь, сумки, аксессуары жёлто-коричневого цвета вносят в образ нотки жизнерадостности и оптимизма.

Серо-коричневый. Этот оттенок коричневого с сероватым подтоном носит название тауп. Очень часто такой оттенок можно наблюдать в окрасе меха животных.  Такая маскировка помогает им слиться с дикой природой. Серо-коричневый неброский, а потому может служить хорошим выбором для основной гаммы базового гардероба.

Светло-коричневый. Самый светлый оттенок коричневого. Является олицетворением уюта, спокойствия. В одежде светло-коричневый даёт большой простор для экспериментов, так как сочетается с множеством других цветов. Светло-коричневый располагает к общению, подчёркивает открытость и коммуникабельность.

2

А теперь давайте рассмотрим сочетания коричневого с другими цветами.

КОРИЧНЕВЫЙ + БЕЛЫЙ

Белый цвет сам по себе является универсальным, а потому сочетание коричневого с белым выглядит весьма гармонично. Белый наполняет ансамбль светом и свежестью, разбавляя мрачность коричневого. Поэтому предпочтительнее, чтобы доминировал именно белый, а коричневый присутствовал в виде дополнительного. Многим сочетание коричневого с белым может показаться слишком простым и скучным. В таком случае, попробуйте добавить в образ третий связующий цвет, например, бирюзовый, оранжевый или золотой.

alt="Коричневый+белый"
alt="Коричневый+белый"
alt="Коричневый+белый"

КОРИЧНЕВЫЙ + БЕЖ

В отличие от белого, бежевый цвет мягче. В принципе, беж – это разновидность светло-коричневого оттенка. Родственные друг другу цвета удачно сочетаются в одном ансамбле. Коричнево-бежевое сочетание цветов в одежде дарит ощущение теплоты, комфорта, расслабленности. Использовать другие цветовые акценты в этом сочетании не обязательно, потому что дуэт коричневого с бежевым самодостаточен. Здесь больше внимание уделите игре фактур.

alt="Коричневый+беж"
alt="Коричневый+беж"

КОРИЧНЕВЫЙ + КРАСНЫЙ

Красный цвет яркий, резкий, несёт в себе энергию и силу. Коричневый, наоборот, очень спокойный цвет. Можно в это сочетание еще добавить белый или синий цвет.

alt="Коричневый+красный"
alt="Коричневый+красный"
alt="Коричневый+красный"

КОРИЧНЕВЫЙ + ОРАНЖЕВЫЙ

Сочетание коричневого с оранжевым выглядит более гармонично, чем с красным. Оранжевый так же энергичен, как и красный, но не несёт в себе подавляющей силы. Он скорее зарядит вас оптимизмом и хорошим настроением. Чем темнее коричневый, тем эффектнее смотрится его сочетание с оранжевым. Используйте оттенок чёрного шоколада для контрастности, комбинируя его с таким же по интенсивности насыщенным оранжевым. В качестве третьего цвета в данном ансамбле подойдёт белый. Белый цвет не погасит коричневый с оранжевым, а подчеркнёт глубину обоих цветов. 

alt="Коричневый+оранжевый"
alt="Коричневый+оранжевый"

КОРИЧНЕВЫЙ + ЖЁЛТЫЙ

Сочетание коричневого с жёлтым тёплое и солнечное. Эти цвета находятся близко друг от друга на цветовом круге. Рекомендуется использовать не яркий насыщенный жёлтый цвет, а его более светлые, размытые оттенки. В данном случае вы получите мягкий, спокойный образ.  Лучше использовать жёлтый в качестве основного цвета, а в пару к нему подобрать аксессуары (обувь, сумку) коричневого цвета.

 

alt="Коричневый+желтый"
alt="Коричневый+желтый"

КОРИЧНЕВЫЙ + ЗЕЛЁНЫЙ

Коричневый и зелёный буквально созданы друг для друга. Это сочетание вызывает ассоциацию с деревом и его листвой. Зелёный вносит в ансамбль свежесть и прохладу, создавая красивый контраст с тёплым коричневым. И, что совершенно удивительно, под каждый оттенок коричневого найдётся свой подходящий оттенок зелёного – от изумрудного до оливкового. Светлый оттенки зелёного в дуэте с коричневым смотрятся натурально и сдержанно, а тёмные – эффектно и элегантно.

alt="Коричневый+зеленый"
alt="Коричневый+зеленый"

КОРИЧНЕВЫЙ + СИНИЙ

Коричневый с синим – одно из самых творческих сочетаний. Здесь действует такое правило: тёмно-синие оттенки следует комбинировать со светло-коричневыми, и, наоборот, светлые оттенки синего, а также голубой, удачнее смотрятся с тёмно-коричневым. Очень интересно и красиво выглядит шоколадный оттенок коричневого в сочетании с бирюзовым. Рыжевато-коричневый цвет идеален в тандеме с синим денимом. Синий цвет сам по себе является холодным, а нейтральность коричневого только подчёркивает эту холодность.  Но это не является минусом, когда нужно продемонстрировать такие качества, как целеустремлённость, надёжность, практичность – именно такие ассоциации вызывает коричнево-синее сочетание.

alt="Коричневый+синий"
alt="Коричневый+синий"

КОРИЧНЕВЫЙ + ЧЁРНЫЙ

Чёрный цвет принято относить к универсальным. Но, если поставить его в пару с коричневым, сочетание может получиться довольно мрачным. Всё дело в том, что подобная комбинация малоконтрастна и невыразительна. Только это справедливо относительно тёмных оттенков коричневого. Поэтому оптимальным решением будет использовать светлые оттенки коричневого, чтобы не перегружать образ, например, бежевый, песочный. Также можно подобрать насыщенные коричневые оттенки. Так как чёрный цвет –  ахроматический и не имеет насыщенности, то подходящий ему коричневый должен быть насыщенным, например, красно-коричневый, жёлто-коричневый.

Сочетание черного с коричневым использовал в своих коллекциях великий Ив Сен-Лоран.

alt="Коричневый+черный"
alt="Коричневый+черный"
alt="Коричневый+черный"

КОРИЧНЕВЫЙ + ЗОЛОТОЙ

Коричневый составляет удачный дуэт с золотым, подчёркивая его изысканность и роскошь. Если нужно продемонстрировать свои респектабельность и высокий статус, возьмите на заметку подобное цветовое сочетание. Особенно эффектно с золотым смотрятся тёмные оттенки коричневого, как чёрный кофе и шоколад. Естественно, коричневый с золотым в одежде более уместен для вечерних выходов в свет. Но это сочетание можно использовать днём, если коричневый цвет будет основным, а золотой использовать в качестве небольшого акцента (в аксессуарах).

alt="Коричневый+золото"
alt="Коричневый+золото"
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх