На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Вязаный мех: стильно и модно!

3043090Помимо изделий из пластин натурального и полотен искусственного меха, а также из кусочков меха «в роспуск», существует вязаный мех. Рукодельницы, увлекающиеся вязанием, об этом знают, и давно уже создают из него уникальные изделия.. 
Вариантов вязаного меха два. Давайте, рассмотрим оба. 

1. Изделия из пряжи «травка»
Эта фантазийная пряжа, позволяющую создавать вязаные меховые изделия, имеет синтетическую основу, поэтому теплозащитность изделий из нее невелика. И хотя некоторые умелицы умудряются связать из «травки» даже шубку, носить ее в холод не рекомендуется. Впрочем, многое зависит от подкладки, которую можно использовать для утепления изделия. 
В основном, из «травки» изготавливают свитера, жилеты, болеро, накидки, палантины. Эти вещи можно носить в прохладные дни ранней осени, поздней весны, даже в летние вечера и в помещениях. 

«Травка», созданная на основе полиамида, обладает мягким, шелковистым и длинным, блестящим ворсом. Внешне вязаные из нее изделия смотрятся как из натурального меха.
изделия из травки
из меховой нити
изделия из травки
из меховой нити

А вот вязаные вещи из «травки» на основе полиэстера жестковаты на ощупь и имеют ровный мех, напоминающий стриженый газон. Часто такая пряжа имеет примесь в виде металлизированной нити, поэтому подходит для нарядных изделий. 
изделия из травки
из меховой нити
изделия из травки
из меховой нити

2. Изделия из меховой пряжи
Можно приобрести готовую меховую пряжу, но, при желании, возможно и самостоятельное ее изготовление. Принцип ее получения был запатентован в середине 70-х годов XX века в Канаде дизайнером Паулой Лишман. 

Автором предлагалось использовать большеразмерные шкурки бобров, из которых по спирали нужно было вырезать длинную непрерывную нить. После скручивания этой нити ее навязывали на сетку из хлопка. 

Сегодня для получения меховой пряжи используются шкуры различных животных и, часто, даже обрезь, а не сами шкуры. 

Вязаный мех сегодня невероятно популярен, так как позволяет создавать мягкие, легкие, удобные и невероятно красивые вещи. 
изделия из травки
из меховой нити
изделия из травки
из меховой нити

Вязаные шапочки из меха норки, песца или кролика – популярные головные уборы на любой размер кошелька. В Интернете можно найти и технологические подробности получения меховой нити из различного исходного сырья, и разнообразные способы вязания изделий. Кто-то захочет сам заняться, а кто-то предпочтет воспользоваться трудами профессионалов. 
В любом случае результат будет прекрасным, я думаю. 

Источник

Картина дня

наверх