На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Эфирное масло апельсина – лучшие рецепты с его применением

Как я и обещала в статье «Применение эфирного масла апельсина» сегодня приведу самые лучшие, на мой взгляд, рецепты, где одним из компонентов будет эфирное масло апельсина.

 Начнем, пожалуй, с  воздействия на целлюлит – проблема нашего времени.

Эфирное масло апельсина – лучшие рецепты с его применением

Аромаванны

Этот рецепт не только простой, но и очень приятный в выполнении – принятие теплой  ванны.

Про ванны с эфирными маслами мы уже знаем. В этом случае попробуем получить комплексный эффект от комбинирования апельсинового масла с маслами цитрусовых – мандарина, лимона, грейпфрута. Для такой ванны берем 10 капель уже смешанных эфирных масел. Соотношение масел может быть 1 к 1, а так же можно составить композицию по вашему усмотрению.  Лежа в ванне, особенно в зимнее время, (15 – 20 минут) наслаждайтесь прекрасным ароматом цитрусовых, который перенесет вас в теплые страны, в апельсиновые рощи, залитые ласковым и теплым солнцем. Такие аромаванны против противного целлюлита рекомендуется применять через день в течение месяца.

Второй  рецепт для аромаванны

Берем 3 капли эфирного масла апельсина +4 капли масла розмарина + 2капли масла фенхеля. = В итоге получаем ароматную эффективную смесь для ванны против целлюлита.

Главное – не забывайте, что  эфирные масла перед добавлением в ванну необходимо растворить в эмульгаторах – соли, меде, молоке, кефире или шампуне.

Эфирное масло апельсина – лучшие рецепты с его применением

Обертывания – про обертывание мы уже вели речь, но эта процедура такая приятная и эффективная, что не грех и повторить эту тему. Итак, на 2 ложки  натурального меда добавляем 5 капель апельсинового масла (4 ложки меда – 10 капель и т.д.). Наносим полученную смесь читать далее

Картина дня

наверх