На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

«Мы ничего не обязаны скрывать и подчеркивать»: как одеваться женщине зрелого возраста

Совет совету рознь – вы согласны? Деликатное предложение обратить внимание на другой силуэт при выборе платья, в котором будет также удобно, как и в том, что вы носите, но которое, по мнению стилиста, вам не совсем подходит – это один «коленкор». А когда вам говорят: «Женщина после 45/50 лет «обязана уметь скрывать недостатки и подчеркивать достоинства», - невольно призадумаешься, а не надеть ли что-то очень короткое или облегающее, чтобы послать к черту всех этих умных советчиков.

Каждая из нас уникальна и индивидуальна - оставайтесь такими

Каждая из нас уникальна и индивидуальна - оставайтесь такими

В этой статье мне хочется вам показать альтернативные варианты, которые могут вам не нравиться, но оценивать человека только за то, что он предпочитает другие вещи, не стоит.

Рваные или необычные джинсы/джинсовые куртки

Многие дамы зрелого возраста предпочитают джинсы. И много разговоров ведётся о том, стоит ли женщинам после 45 надевать джинсы с дырками или каких-то оригинальных моделей, отличных от прямых или зауженных. Я выскажу свое мнение, оно не должно совпадать с вашим, но это не значит, что оно не имеет право на существование. Можно надевать! Соедините такую модель с классическими вещами и у вас получится хулиганистый лук шикарной дамы. Или вы хотите сказать, что никогда не хотите похулиганить? ;)

Комбинируйте рваные джинсы с классическими пиджаками, шелковыми рубашками или лодочками на каблуке

Комбинируйте рваные джинсы с классическими пиджаками, шелковыми рубашками или лодочками на каблуке

«Короткое не надевать»

Еще один стереотип, с которым я продолжаю бороться в каждой своей статье на канале – дама после 50 должна выбирать одежду ниже колена. Давайте скажем так: «Она ничего не должна, за исключением случаев, когда обратное определено законом». У нас есть возможность выбрать мини, миди и макси. Каждая женщина вправе выбрать ту длину наряда, которая ей больше приглянулась. Окружающие могут сказать, что им нравится или не нравится, но осуждать – моветон!

Дженнифер Энистон, 50 лет, 2019

Дженнифер Энистон, 50 лет, 2019

Отказаться от мешковатого

Я сама порой пишу о том, что полным дамам необходимо отказаться от мешковатой одежды и носить слегка свободную, но прямую или даже приталенную/облегающую одежду. Но если женщина не чувствует себя комфортно в том, что ей подбирает стилист, даже если это сумасшедшим образом преображает ее, то не надо ломать человека – начинать надо с другой стороны, с разбора психологического состояния, ведь наша психика использует защитные механизмы не просто так. Есть масса примеров, когда дама надевает мешковатое, но выглядит привлекательно – пусть не ваш взгляд, но на взгляд других людей.

Свободное платье-ромб

Свободное платье-ромб

Отказаться от яркого

Осуждать за то, что кто-то после 50 надел яркий наряд – верх ханжества! Можно сказать: «Мне не нравится такой цвет», или: «Мне такой цвет не подходит», но настаивать, что ваше мнение единственно верное для другого человека – не стоит.

Сочный оранжевый цвет заряжает позитивом

Сочный оранжевый цвет заряжает позитивом

Ох, уж эти принты!

О принтах разгораются не меньше споров, чем о длине платья. «Крупный рисунок старит», «яркий узор недопустим», «выбирайте только однотонные ткани» - кем не допустим, куда не допустим?! Вы серьезно? Выбирайте ромашковое платье, если оно вам нравится, юбку с тюльпанами или блузку в незабудки, но носите с достоинством, а не украдкой, боясь осуждения! Расправьте плечи, поверьте в себя!

Цветочные принты можно носить не только молодым

Цветочные принты можно носить не только молодым

Блестящие ткани только для молодых

Некоторые считают, что покупать вещи с люрексом или пайетками – удел молодых, а в зрелом возрасте «не гоже молодиться». Давайте оставим нравоучения в стороне и предоставим каждой их нас выбирать то, что нам больше импонирует, без оценки, что застряли мы в подростковом возрасте или выросли из этих штанишек. Вы не предпочитаете такое – замечательно! Ваша соседка предпочитает – молодец! Порадуйтесь за нее – она живет своей жизнью, без оглядки на оценки общества о ее блузке.

Блеск и пайетки не противопоказаны зрелым женщинам

Блеск и пайетки не противопоказаны зрелым женщинам

Ботинки и кроссовки оставьте юным

Если вы носите только классику, а кэжул лишь иногда – ботинки и кроссовки могут вам просто не подходить. Но мы же все разные, а ботинки очень удобные и практичные! Кроссовки легкие и в них удобно гулять! Давайте даже в обуви не навязывать другим свои предпочтения – у женщины после 50 вполне достаточно интеллекта и жизненного опыта, чтобы выбрать ту обувь, в которой она не сломает ноги. Ну, а если она все же предпочтет именно этот вариант, то на этот случай есть медицинский полис!

Кроссовки и ботинки - прежде всего удобно

Кроссовки и ботинки - прежде всего удобно

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ, она весьма коротка, чтобы жить, оглядываясь на других, – может не хватить времени на жизнь «своей головой»!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх