На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

С подиума — на выпускной: обзор тканей для пошива вечерних платьев

3043090

Близится радостное и ожидаемое событие для всех школьниц, студенток и малышей детских садов — выпускной. Это день, когда каждая девочка и девушка хочет выглядеть, как принцесса. Кто-то ходит по магазинам, а кто-то ищет фото платьев на выпускной 2018 в Интернете и выбирает понравившийся фасон.
Выбирая фасон платья, многие девушки принимают решение сшить наряд на такое запоминающееся событие, ведь это будет платье в единственном экземпляре. Вы сами выберете каждую мелочь для пошива, но главным, основополагающим элементом, от которого будете отталкиваться в построении образа — станет выбор ткани. А какой простор для фантазии предоставляют современные ее производители! Кутюрье максимально используют этот великолепный ресурс, подавая нам пример стильных и интересных решений.

Прозрачные и легкие: органза, сетка, фатин
Эти ткани стали фаворитами на модных показах весна-лето 2018. Их включают в работу как для основы вечернего платья, так и в качестве легкого акцента, делающей образ законченным и неотразимым.
Все прозрачные материалы разделяют на жесткие и мягкие. Жесткие — органза и фатин держат форму и создают объем. Мягкие, такие, как шифон или искусственный шелк, струятся и ниспадают. Ткани этого типа требуют подкладки, но ее можно включать не по всему изделию: оставьте просвечивающими руки, плечи, ноги или спину.

выпускной

Подклад в тон лишь драпирует, а его контрастный оттенок создает наложение цветов и обогащает колорит изделия.

выпускной бал

Палитра производителей столь велика, что каждая модница найдет для себя подходящий вариант. Романтичные натуры могут остановить свой выбор на матовом еврофатине нежных оттенков «Айвори», «Бежевый», «Пудровый», «Светло-розовый» и другие.

выпускной 2018

Яркие и насыщенные цвета «Оранжевый», «Желтый», «Ментол», «Электрик», «Фуксия» подчеркнут жизнерадостность, смелость и готовность вступить во взрослую жизнь.

выпускное платье

Спокойные и благородные элементы палитры «Серый», «Песок», «Лаванда», «Темный шоколад» подойдут сдержанным и в то же время страстным натурам, которые знают, чего хотят.

платье на выпускной

Решения кутюрье с участием фатина иногда столь же просты, сколь неожиданны. Например, Каролина Эррера создала лаконичное, но безумно нарядное платье-сарафан: на подоле облегающего сарафана с заниженной талией в два ряда расположены пышные фатиновые юбки нежно-розового и интенсивно-желтого цветов.
Другие модельеры, чтобы оживить и разнообразить изделия из еврофатина, предлагают использовать накладные элементы. Например, Oscar de la Renta в летнем сезоне 2018 года представил легкое черное платье с классической пышной юбкой и летящими рукавами-крылышками, украшенное аппликацией. Импровизированные соцветия и лепестки сконцентрированы по полочке, а на подоле встречаются реже. За счет такого расположения модель не теряет легкости.

нарядное платье

Живопись в нитках: вышивка
Взрывом на подиумах этого сезона стали вечерние платья, сшитые из полупрозрачных тканей с вышивкой. Завораживает коллекция от Zuhair Murad. Каких только фасонов в ней нет! Величественные модели на корсетах, напоминающие туалеты королевских особ Викторианской эпохи, если их чуть облегчить, можно взять за основу платья для выпускного.

тренды

тренды 23018

платья 2018

Главная изюминка здесь — тончайшая ткань, расшитая прихотливыми растительными узорами: цветы и бутоны, ветки и листья на этих подиумных моделях расшивались вручную. Существует вариант готовой ткани, из которой можно создать не менее эффектный наряд — сетка с вышивкой.

купить выпускное платье

выпускное платье москва

Elie Saab предлагает более скромные, но в то же время роскошные модели. У платьев в пол, перетянутых на талии поясом с пряжкой, длинные рукава и подол из шифона с кружевом остаются прозрачными, а вот тело задрапировано подкладом. Такой образ отлично сочетает в себе скромность, столь уместную для молодой девушки, и романтичность.

Объемные и выразительные: 3D розы на сетке
3D элементы также не обделены вниманием дизайнеров в этом сезоне. Платье Moschino выглядят, как настоящий букет. Объемными розами в натуральную величину плотно расшит подол, а из ворота выглядывают их черенки. Это слишком смело и подходит только для подиума, но, если исключить элементы эпатажа, то рациональное зерно в виде цветочной имитации останется.

Если взять сетку с 3D розами.для пошива подола вечернего платья, то вы сохраните дух и эмоции Moschino, но при этом будете выглядеть уместно.

Следует отметить, что любой дополнительный объем несколько утяжеляет фигуру. Тем, у кого не слишком массивные плечи и бюст, можно позволить себе одежду 3D с рукавами любой длины или перенести розы на низ платья.

А если объема недостает бедрам, то скомбинируйте розы на сетке в области подола с верхом из другого материала.

Ажурные и роскошные: кружево
Кружево включил в свою коллекцию Naeem Khan. Полностью закрытые платья-русалки с небольшими изящными шлейфами и женственные платья в стиле нью-лук просто великолепны.

Для своих моделей дизайнер взял яркие цвета, но, если такая расцветка кажется вам слишком кричащей для выпускного, то выбирайте кордовое кружево спокойных тонов.

Также вместо кружева можно рассмотреть варианты платьев с использованием гипюра-стрейч.

Еще одна изящная деталь, на которую стоит обратить внимание — кружево шантильи. Шантильи — это мерное кружево тонкого плетения. Оно прекрасно смотрится в качестве отделки рукавов и подола. С его помощью можно создать страстные образы в испанском стиле или провести ассоциации с нежными тургеневскими девушками.

Блеск и мягкость: пайетки, бархат, атлас
Блестящие пайетки всех цветов уже много сезонов не выходят из моды, а бархат — это вечная классика. Многие дизайнеры, например, делают ставку на сочетание серебряного сияния ткани и интересного кроя объемных рукавов. Но можно рассмотреть варианты в бельевом стиле.

Бархата много не бывает. При этом он великолепно сочетается с кружевом, поэтому дизайнеры делают кружевные вставки на груди и на спине таких платьев. Они вносят в образ интригу и убирают излишний аристократизм.

Изумительно смотрятся бархатные платья длины миди, которые подчеркивают хрупкость и миниатюрность девушки.

Ну и, конечно, классическое исполнение — бархатное платье по фигуре. Кстати, сейчас очень актуальны платья «2 в 1», когда к платью-футляр добавляют съемную пышную юбку в пол.

Как думаете, какие платья лучше всего подходят молодым девушкам для выпускного бала?

Источник

Картина дня

наверх