На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Если ты маленького роста: 9 модных табу

Если от природы ты изящная дюймовочка, отнесись к своему гардеробу с особым вниманием. Одежда должна подчеркивать твою миниатюрность, а не скрадывать драгоценные сантиметры роста. Ниже девять модных тенденций, от которых тебе лучше отказаться.

3043090

Вещи оверсайз

Несмотря на свою актуальность, свободные и мешковатые вещи лишают силуэт естественных изгибов и изящества. Как следствие, съедают драгоценные сантиметры роста. Чтобы подчеркнуть фигуру, выбирай приталенные модели и облегающие вещи.

Черный цвет

Однотонные, черные наряды визуально делают фигуру более приземистой. Но это не значит, что ты должна отказаться от одежды темных тонов, просто выбирай такие цвета как шоколадный, бордо, фиолетовый, темно-синий или хаки.

Контрастные цвета

Вещи кардинально разных оттенков, собранные в одном образе, смотрятся ярко и стильно. Но параллельно, зрительно, разбивают фигуру на отдельные части! Если ты не можешь похвастаться высоким ростом, то лучше собирай комплект из вещей в одной цветовой гамме.

Модели с заниженной талией

Кроме того, что вещи с заниженной талией давно не возглавляют модных списков, они визуально делают ноги короче. А вот трендовые вещи с завышенной талией, наоборот, прибавят желанных сантиметров.

Платье-свитер или удлиненный свитшот

Платье-свитер длиной до середины бедра и не всегда делает нужный акцент на ногах. То есть может как подчеркнуть их стройность и длину, так и сделать короче. Откажись от таких моделей в пользу приталенных силуэтов и непременно носи последние с обувью на высоком каблуке.

Юбки миди

Сразу скажем, что единственное исключение из этого правила — это юбка-карандаш в сочетании с лодочками на шпильке. Расклешенные юбки ниже колена и многие другие модели сделают зрительно тебя еще ниже. Особенно в сочетании с обувью на плоской подошве!

Укороченные брюки

Если ты миниатюрного роста, откажись от таких вещей как джинсы-бойфренды, укороченные, зауженные или широкие брюки — все эти модели зрительно еще больше укорачивают фигуру. Хочешь казаться выше? Выбирай классические брюки-сигареты или брюки прямого кроя. Носи их с обувью на каблуке.

Туники и длинные рубашки

А также свитшоты и свитера! Увы, эти вещи не всегда гармонично смотрятся на невысоких девушках. Велик риск, что ты просто потеряешься в них. Лучше останови свой выбор на приталенной блузке, которую можно заправить внутрь, коротком топе или джемпере.

Удлиненные жакеты

Правило, которое плавно вытекает из предыдущего пункта. Приталенные короткие жакеты подчеркивают линии фигуры и визуально делают тебя стройнее, в то время как прямые и удлиненные, наоборот, только сокращают рост.

!Также важно помнить, что очень многое зависит от типа и сложения фигуры. Например, ты можешь сочетать пышную юбку миди с коротким топом и туфлями на шпильке и выглядеть при этом элегантно, изящно. Всегда примеряй разные варианты образов и не бойся экспериментировать!

Источник

Картина дня

наверх