На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

«В 50+ тональный крем и пудру уже нельзя использовать»: фото, чем на самом деле кожа женщины 50+ отличается от кожи 30+

Сегодня хочу затронуть тему тонирования кожи косметическими средствами. На написание этой статьи меня сподвигло перечитывание комментариев под моими предыдущими публикациями, в которых я писала о пудрах/кушонах, тональных кремах/флюидах.

В общем, я отметила, что многие женщины считают, что тонирующие средства использовать 50-летним женщинам не стоит, мол они только подчеркивают "несвежесть" кожи. Мне эти комментарии показались абсурдными. И знаете почему?

Потому что работая более 12 лет визажистом, я видела вблизи кожу женщин разных возрастов. И я прекрасно знаю, что кожа у всех разная. Например, на фото кожа вблизи 2 разных женщин (разница в возрасте этих женщин ровно 20 лет (32 и 52). На коже обеих женщин нанесен бюджетный тональный крем, обе женщины пришли на макияж со своим дневным макияжем (демакияж мне в помощь))).

Вы сможете определить, на каком фото женщине 52? Думаю, мнения разделятся, но в комментариях все же прошу поделиться мнением:

Фото разные по оттенку, так как делались при разном освещении. На 1 фото естественный свет (тогда у меня не было еще спец. освещения), а на 2 - с лампой.

Фото разные по оттенку, так как делались при разном освещении. На 1 фото естественный свет (тогда у меня не было еще спец. освещения), а на 2 - с лампой.

А теперь главное: у меня было довольно много клиенток в возрасте 50+ , кожа которых практически ничем не отличалась от кожи 30-летних. Но тут должна отметить, что все эти женщины (сужу по разговору с ними) не пренебрегают уходом (причем как домашним, так и салонным).

Не скрою, были и такие женщины, для которых лучший уход - это просто умывание с мылом. И вот тут разница состояния кожи наблюдается, но у некоторых кожа выглядит отлично, а у некоторых - прилично сдает (но это, как я думаю, генетика и образ жизни).

Вывод: все индивидуально.

Тонирующие средства на коже

Сейчас полно всевозможных тонирующих средств, и у каждой женщины есть возможность подобрать тот продукт, который не будет подчеркивать морщинки, поры и прочие неровности кожи.

Более того, существуют тональные кремы с лифтинг-эффектом, которые сглаживают все эти неровности, а за счет подсвечивающих частиц в своем составе, эти продукты придают коже более холеный и живой вид.

Жидкий флюид распределяется очень тонкой вуалью

Жидкий флюид распределяется очень тонкой вуалью

И самое важное в использовании тональных средств: любой тонирующий продукт наносится только на подготовленную кожу, а способ нанесения зависит от самого тонального средства и типа кожи.

Мой совет: если у вас выраженные морщины, широкие поры, а кожа сухая, при этом вы хотите выровнять тон кожи минимальным количеством тонального средства, то советую вам после очищения и увлажнения кожи нанести на нее капельку масла (растереть в ладонях и прикладывающими движениями распределить его на лице). После чего влажным спонжем нанесите жидкий тональный флюид. Промакните кожу матирующей салфеткой, чтобы убрать излишки масла.

Все, кожа будет более ровной, при этом тонирующего средства на лице вы не заметите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх