На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 вещей, которые портят даже самую стройную фигуру

Даже если фигура идеальная, стоит быть внимательными при выборе одежды. Ведь есть вещи, которые отлично смотрятся только в магазине на вешалке, и способны испортить любую стройную фигуру.

Юбки и платья с асимметричным подолом

5 вещей, которые портят даже самую стройную фигуру

Фасон «маллет» – именно так называются юбки и платья, у которых переднее полотно короче, чем заднее – даже суперстройные ноги сделает изогнутыми «колесом». Крой привлекает внимание именно к этой части тела, выставляя колени и создавая неровный силуэт.

Юбки с таким кроем укорачивают ноги и неравномерно добавляют объем, делая фигуру ассиметричной.

Блузки с баской

5 вещей, которые портят даже самую стройную фигуру

Модная и женственная деталь одежды баска делает акцент на талии, привлекая к ней внимание. При этом добавляет пару килограммов в области живота и делает фигуру шире и у худых, и у полных. Откажитесь от баски в пользу пояса. Он выделит талию и сделает ее тоньше.

Объемные мини-платья

5 вещей, которые портят даже самую стройную фигуру

Теоретически такие вещи призваны спрятать недостатки фигуры. На самом деле, из-за объема они скрывают еще и достоинства, визуально уменьшают рост и увеличивают ширину фигуры. Увеличение объема особенно критично для полных девушек.

Обладательницам худых ног объемные мини-платья вообще противопоказаны. Фигура выглядит непропорциональной. Утяжеленный верх дает дисбаланс.

Широкая полоска

imagetools3.jpg

Контрастные широкие полосы привлекают внимание и изменяют пропорции. Если вертикальные тонкие полосы удлиняют силуэт, то широкие могут добавить объем. Особенно горизонтальные.

Даже расположенные на обтягивающих вещах, широкие полосы растягивают фигуру и делят ее на части. Расположенные на одном предмете гардероба, например, на брюках, широкие полоски нарушают пропорцию фигуры, визуально увеличивая одну ее часть.

Платье из тонкого трикотажа

5 вещей, которые портят даже самую стройную фигуру

Не стоит поддаваться и под обаяние тонкого трикотажа. Платья из него подчеркнут все, даже самые мелкие, изъяны фигуры. Окружающим будут продемонстрированы складки, которые при движении появляются у всех, животик, белье.

Даже на манекене одежда из тонкого трикотажа на изгибах тела дает складки, делающие силуэт далеким от идеала.

Одежда призвана создавать и украшать, а не портить образ. Проходите мимо вещей, которые заведомо навредят фигуре, по какой бы привлекательной цене они ни продавались. Не стоит себя уродовать. Да еще и за собственные деньги.

Источник

Картина дня

наверх