На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

В офис: клетка — самый модный принт сезона



Осенью в моду неизменно возвращается клетка — от яркого шотландского «тартана» до сдержанной «гусиной лапки» и контрастных «шашечек».

В отличие от большинства подиумных трендов, которые не так-то просто адаптировать для обычной жизни, клетчатый принт — простое и универсальное решение, которое эффектно смотрится в любых обстоятельствах: на работе, свидании или в театре.

Мы собрали несколько образов, которые не только органично впишутся в корпоративный дресс-код (разве что комплект с джинсами стоит приберечь для casual friday), но и сберегут здоровье в непростой период акклиматизации. Сочетайте фланелевые брюки с кашемировым свитером, классическую юбку из шерсти — с водолазкой и ботильонами на овечьем меху, а женственное платье миди — с кардиганом, чей объем «усмиряет» грубый кожаный ремень. Самая актуальная покупка сезона — брючный костюм (или, как называют его стилисты, power suit) — заиграет новыми красками в сочетании с не менее тенденциозными белыми полусапогами, а стильный жакет, пусть даже от демократичного бренда, придаст рок-н-ролльную нотку асимметричному клетчатому платью, которое, несмотря на необычный крой и яркий принт, не нарушит строгих корпоративных правил и вряд ли вызовет неодобрение коллег.







Fashion-индустрия продолжает развивать прагматичное направление, и сегодня красота не обязательно требует жертв, так что выбирать между «модным» и «комфортным» больше не приходится. Поклонницам стиля «преппи» рекомендуем обратить особое внимание на традиционную шотландскую клетку «тартан» в красной, синей и зеленой гамме, сторонницам классики — на вечную черно-белую «гусиную лапку» (для пущей остроты образа обратитесь к 1980-м), а прогрессивным натурам — на контрастные «шашечки» и абстрактные принты «по мотивам» клетки. И не бойтесь броских деталей — кружева, лакированной кожи, винила, пайеток и инкрустаций (как, например, в осенней коллекции Gucci): белая рубашка или плотный трикотаж «убьют» избыточность декора, равно как лаконичная обувь и другие сдержанные аксессуары.


Брюки, Vivienne Westwood Anglomania; пуловер, Mixer (Aizel); сорочка, Theory; мокасины, Uterqüe


Платье, Maje; блейзер из крепа, Zara; ботильоны, Stuart Weitzman; кольцо, Maurizio Mori (Aizel)


Жилет, Miu Miu; джинсы, Etoile Isabel Marant; сорочка, Theory; кеды, Common Projects (Net-a-Porter); сумка, Saint Laurent


Юбка, Escada Sport (ЦУМ); водолазка, Frame; ботильоны с отделкой овчиной, Christian Louboutin; брошь, Marni


Брючный костюм, Zara; боди, Tuxe Bodywear (Net-a-Porter); ботильоны, Gianvito Rossi; сумка, Givenchy


Платье, «Ли-Лу» (Aizel); кардиган, Gucci; пояс, Vetements; туфли, Dolce & Gabbana

Источник

Картина дня

наверх